1022_157_small.gif


Общество и культура

Настоящий Дед Мороз рядом

09.01.2017 19:50:00

Иногда под Новый год чудеса случаются… Наши детки, как никто, верят в них. А те, которые находятся в сложной жизненной ситуации, ждут волшебства с особым чувством. Ежегодная благотворительная акция «Елка желаний» стартовала в нашем городе в середине декабря, тогда в некоторых магазинах и в социально-­реабилитационном центре для несовершеннолетних «Огонек» были установлены зеленые красавицы, увешанные не игрушками, а письмами детей к Деду Морозу. Отрадненцы поспешили взять открытки, чтобы исполнить детское пожелание: роль Снегурочки и Деда Мороза примерили в этот раз многие.

 



Одно из таких писем оказалось и у Главы города А.В.Бугакова. В нем пятилетний Ваня просил Деда Мороза подарить ему футбольный мяч и форму. Александр Владимирович дружен со спортом и тоже играл в футбол, поэтому желание мальчишки ему было очень понятно. И как настоящий помощник Деда Мороза с радостью исполнил его.

27 декабря Глава города приехал в центр «Огонек» и встретился с Ваней. Скромный и тихий мальчуган поначалу немного оробел, но потом даже рассказал подготовленное к празднику стихотворение. А уж когда Александр Владимирович показал ему несколько приемов владения мячом, он совсем принял его за своего. Мальчик, примеривший к тому времени новую форму и бутсы, с интересом смотрел, как умело Александр Владимирович набивает мяч. Потом малыш и сам попробовал повторить увиденное. А у кого в этот момент ярче сияли глаза, у Ваньки или у Главы города, можно еще и поспорить. Но одно было видно явно: парнишка безмерно рад подарку, а Александр Владимирович ­ вдвойне.

«Когда-­нибудь Ваня будет настоящим футболистом, совсем скоро, возможно, начнет тренироваться на нашем стадионе, играть  в городской команде «Нефтяник», – предполагает А.В.Бугаков. – Кто знает, как сложится его судьба? Может быть, я еще буду гордиться, что у меня есть снимок с будущей звездой футбола!»

Для всех детей, которые находятся в данное время в «Огоньке», Глава Отрадного привез большой торт. Этот сладкий подарок тоже был встречен с огромной радостью, чтобы  вечером, после новогоднего представления, где всем воспитанникам вручат подарки, о которых они написали Деду Морозу, ребятишки попили чаю своей большой дружной семьей.

…Но Глава города не спешил покидать стены центра. Поинтересовался температурой в помещении «Огонька». «Тепло, +26,» – пояснила директор Т.С.Терентьева. Александр Владимирович спросил и о том, как сегодня живут ребята, какие жизненные ситуации у каждого. Судьбе одной девочки поручил уделить более пристальное внимание, предложив привлечь ее к общественной городской жизни, ведь совсем скоро она должна будет покинуть стены центра…

Татьяна Семеновна рассказала подробно о том, как сегодня построена их работа. Кстати, такой центр, как у нас, в области – один. Подобный, правда, есть в Подгорном, но немногим все-­таки отличается. И сегодня в «Огоньке» есть детки не только из нашего города, но и из Кинеля, Кинель-­Черкасс и других территорий.  И всем им необходимы наши тепло и забота.

 Руководство социально­-реабилитационного центра «Огонек» благодарит всех горожан, кто не остался равнодушным к просьбам детей и не просто исполнил мечту каждого, но подарил им веру в доброту и волшебство. 


Самые добрые, светлые, искренние чувства будят в каждом из нас Новый год и Рождество. И каждый может стать волшебником, исполнив, пускай, даже самое маленькое желание. Оглянитесь, может быть, кто-то нуждается в нашем внимании. Ведь не обязательно дарить дорогой подарок, важно – от сердца.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу