1022_157_small.gif


Общество и культура

Н.М. Вишнякова – победитель Акции «Народное признание»

19.01.2017 12:59:00

В пятницу, 13 января, в Самарском академическом театре оперы и балета чествовали  лауреатов областной общественной акции "Народное признание". Награду в номинации «Признание и Уважение» получила  Н.М.Вишнякова.

 


 

Номинантами акции "Народное признание" девятый год подряд становятся жители  области, которые всей душой болеют за свое дело, которыми гордятся коллеги и друзья и которые своими успехами в различных направлениях деятельности развивают самарский край и пишут историю России.

В 2016 году инициативными группами всех муниципальных образований региона было подано 336 заявок, из которых члены общественного совета отобрали 70 кандидатов.

«Лучших из лучших» определяли в семи номинациях:  «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Героизм и Мужество», «Рожденные в сердце России», «Поколение будущего», «Открытие и Созидание». Лауреатов в двух последних номинациях определяли впервые.

С 4 по 17 ноября прошедшего года в интернете, по почте и на пунктах голосования жители региона отдавали свои голоса за самых достойных людей самарского края. Свою позицию выразили почти 1,5 млн человек – своеобразный рекорд акции. По итогам голосования были определены по 3 лауреата в каждой номинации.

В ходе торжественного  награждения Губернатор Самарской  области Н.И.Меркушкин выразил слова благодарности всем номинантам акции «Народное признание». «Вы люди, которые получили признание в своих коллективах и у жителей всей области. Вы золотой фонд губернии», — сказал Николай Иванович. «Мы отметили очень много людей с прекрасной душой, с особым отношением к себе и окружающим, с любовью относящихся к своему делу. Жизненная позиция всех номинантов — служить людям. Если бы они жили иначе, то никогда бы не получили народного признания», — резюмировал глава региона.

В номинации «Признание и Уважение» диплом и статуэтку получила председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», экс-­глава Отрадного Н.М. Вишнякова.  Знаки отличия лауреату вручил главный федеральный инспектор по Самарской области С.Я. Чабан.

Для отрадненцев признание Н.М. Вишняковой  неожиданностью не стало. За 17 лет ее работы в качестве Главы города  Отрадный стал одним из успешных в социально-­экономическом развитии муниципалитетов губернии. По инициативе Нины Михайловны в городе построены спорткомплекс и бассейн на стадионе «Нефтяник», Ледовый дворец, универсальные спортплощадки во дворах, проведена реконструкция клуба «Юность», спортивного ядра на стадионе «Нефтяник», двух корпусов школы № 8, руслового водозабора.

Нина Михайловна приложила немало сил, чтобы как можно больше молодых семей Отрадного смогли приобрести жилье по программе «Молодой семье – доступное жилье». Так, за 5 лет 305 семей   улучшили свои жилищные условия. В Отрадном построено 18 домов для переселения из аварийного жилья.

С 2011 года Н.М. Вишнякова возглавляет Ассоциацию «Совет муниципальных образований Самарской области», с 2016 года является советником Губернатора. 

В день награждения, общаясь с журналистами, Н.М. Вишнякова подчеркнула, что без поддержки и помощи отрадненцев ее родной город не стал бы таким привлекательным, как сейчас. «Я люблю Отрадный и его жителей. Наш город и другие малые города и районы области расцветают, в том числе благодаря поддержке Губернатора и правительства региона. Я горжусь тем, что живу в Самарской области», — сказала Нина Михайловна и добавила: «Неожиданностью стало то, что наградой меня отметили как чиновника. Такое происходит у нас, согласитесь, нечасто, обычно власть ругают. Будучи главой Отрадного, в своей работе я всегда старалась сделать так, чтобы всем было комфортно в городе, и очень хочу, чтобы и дальше наш город был самый лучший во всем. Спасибо моим землякам за душевную доброту и признание. От всей души желаю всем отрадненцам здоровья, счастья, добра, чтобы вы всегда любили свой город, как и я люблю его».

По материалам сайтов «ВолгаНьюс.рф», «otradny.org»


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей