1022_157_small.gif


Общество и культура

Оставляя добрый след на земле…

26.01.2017 13:04:00

Скоропостижно ушла из жизни Нина Ивановна Дерюго, всю свою жизнь посвятившая строительному делу. Старший прораб строительного управления №2 треста «Востокнефтестрой», она построила много объектов в Отрадном и за его пределами. 



     Нина Ивановна родилась 2 ноября 1938 года в г. Самара. После окончания строительного техникума по распределению была направлена в Отрадный. Трудовую деятельность здесь начала в 1963 году. 
     В первые же годы работы Нина Ивановна проявила себя как хороший организатор и была назначена мастером, а впоследствии старшим прорабом СУ №2. Под ее руководством коллектив работал по-ударному, строил и сдавал вовремя объекты соцкультбыта, жилые дома в городе и на близлежащих территориях. Нина Ивановна непосредственно руководила строительством Тимашевской птицефабрики, школы, детского сада и других объектов в поселке. 
      Это был энергичный, добросовестный, целеустремленный, неутомимый человек, требовательный к себе и другим. Она не боялась брать на себя ответственность и достойно выполняла с коллективом возложенные на них задачи. Всегда умела довести начатое дело до конца. Прекрасно ладила с людьми, помогала подчиненным решать проблемы как на работе, так и в быту. 
     Нина Ивановна жила радостями и проблемами коллектива, делала все, чтобы построенные объекты радовали горожан. 
     Нина Ивановна пользовалась в коллективе строителей непререкаемым авторитетом и заслуженным уважением. После ухода на заслуженный отдых она вернулась снова и продолжала работать мастером. «Не мыслю себя без стройки, без дела», – говорила она. Нина Ивановна всю свою трудовую жизнь посвятила городу. Она была инициатором больших дел, строек. За трудовые заслуги награждена медалями «За трудовое отличие», «За доблестный труд», многими городскими наградами и треста «Востокнефтестрой». 
      Мы скорбим об уходе из жизни известного строителя, внесшего достойный вклад в развитие и становление города и выражаем глубокое соболезнование ее семье и близким. 
     Благодарность, глубокое уважение к Нине Ивановне останутся навсегда в наших сердцах, а память о ней будет хранить музей истории города Отрадный. 
Ветераны-­строители, Совет музея истории г. Отрадного


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых