1022_157_small.gif


Общество и культура

Есть такая профессия – Родину защищать

02.03.2017 14:48:00

День защитника Отечества отметили в городе целым рядом праздничных мероприятий, в их число вошли Фестиваль патриотической песни, а также большой праздничный концерт.

 


 

В среду, 22 февраля,  в большом зале ДК «Россия» чествовали настоящих мужчин, защитников Отечества, внесших неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи. Собравшихся приветствовал Глава города А.В. Бугаков.

«Дорогие защитники Отечества, – обратился он к присутствующим, – в этот день мы чествуем солдат, офицеров и ветеранов Вооруженных сил, которые верно и преданно служат России, оберегая рубежи нашей страны. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто до конца выполнил свой долг на боевом посту, отдал жизнь за свободу и независимость Родины». Александр Владимирович пожелал горожанам здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Почетной грамотой Главы города были отмечены заместитель председателя совета ветеранов Вооруженных сил РФ по г.Отрадному В.И.Золотухин, представитель ООО «Востокстрой» В.М.Найденко, председатель Отрадненской городской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане подполковник в отставке Ю.Ф.Никишин. Благодарственные письма  Главы получили тренер спорткомплекса  «Шанс» А.В.Горлов, член общества инвалидов Д.Н.Киселев, сотрудник Ледового дворца А.И.Хорев.

От лица Думы всех мужчин, находившихся в зале, поздравила депутат городской Думы С.Н.Меженина. За активную деятельность по патриотическому воспитанию молодого поколения Благодарственным письмом Думы были отмечены члены совета музея истории города С.И.Ковалев и С.П.Хромов.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, участие в нем приняли лауреаты Х открытого городского фестиваля военно-­патриотической песни «Воинская доблесть – 2017». Этот праздник состоялся днем ранее, 21 февраля. Проникновенные песни «Милосердие» в исполнении Марины Кругловой, «Солдаты» ­ мужского состава коллектива «Триумф», тепло приняты зрителями. А песня  «Офицеры», которую спел Александр Инжуватов, никого не оставила равнодушным. Услышав слова «Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом. За Россию и свободу до конца»,  зал в едином порыве поднялся и дослушал песню стоя.

А в понедельник, 20 февраля, на торжественном мероприятии, организованном отрадненским союзом десантников и центром патриотического воспитания «Пламя», наградами были отмечены будущие защитники Отечества – воспитанники патриотических клубов города: «Гвардеец», «Пламя», «Десантник»  и других. Эти ребята, не считаясь с личным временем, активно принимают участие во всех патриотических мероприятия города и области.

За участие в Параде Памяти многие из них были награждены памятным знаком «Куйбышев – запасная столица».

Благодарность Агентства по реализации молодежной политики Самарской области за внимание к вопросам патриотического и духовно­-нравственного воспитания молодежи получили руководитель военно­-патриотического клуба «Гвардеец ДОСААФ» Г.В.Юдина, руководитель военно-­патриотического клуба «Десантник ОНТ» А.В.Ужакова и курсанты патриотических клубов.

Своеобразным подарком для всех присутствующих  на мероприятии стало выступление самарской группы «Гвардия».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей