1022_157_small.gif


Общество и культура

Все во Вселенной ритмично

24.03.2017 11:42:00

На прошлое неделе в Детской школе искусств состоялся отчетный концерт учащихся хореографического отделения. Ребята вместе с педагогами представили на суд зрителей, родителей и учащихся образовательных учреждений города свои достижения. Ритмы души и танца слились воедино…

 


 

Концерт прошел в уютной домашней атмосфере, каждого участника поддерживали теплыми аплодисментами. Воспитанники школы просто заворожили зрителей своими танцевальными номерами, созданными в различных стилях, жанрах и направлениях. Программа мероприятия была разнообразна: в этот день на сцене можно было увидеть народные, классические, историко-­бытовые танцевальные композиции. В концерте принимали участие ученики младших, средних и старших классов. Для некоторых выступление стало дебютным, для кого­-то  наоборот.

Директор ДШИ  И.И. Зюльманова высоко оценила работу старших ребят, у которых есть концертный и конкурсный опыт. Но, безусловно, и малышам надо приобретать навык выступления. «Такие отчетные концерты как раз и дают эту возможность, – подчеркнула Ирина Ивановна. – Жаль только, что сцена школы все­-таки маловата для массовых, коллективных выступлений».  

А мы хотели бы еще отметить костюмы выступавших ребят: со вкусом сшитые, достойные и большой сцены. Кстати, в их создании принимали участие и родители, и дети.     

К слову, Детская школа искусств готовит четыре отчетных концерта за учебный год. Уже прошли выступления учащихся фольклорного отделения, в начале года народное отделение представило свои работы. Теперь очередь дошла и до хореографического. По результатам концерта были выбраны два коллектива, которые примут участие в городском мероприятии, посвященном Дню работника культуры. В их числе сольный номер с танцем «Балалайка» и выступление хореографического ансамбля «Дрозды». Публика тоже оценила эти номера, подарив свои бурные аплодисменты.

А завершит учебный год ДШИ отчетный концерт скрипачей и отделения духовых инструментов. Поэтому у нас будет еще один повод побывать в творческом коллективе школы искусств и насладиться выступлениями талантливых отрадненских ребят.   

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей