1022_157_small.gif


Общество и культура

В обществе слепых работали на результат

29.03.2017 10:17:00

23 марта в местном отделении «Всероссийского общества слепых» состоялась отчетная конференция по итогам  работы общества в 2016 году.

 



На заседании присутствовали главный специалист аппарата управления Самарской областной организации общества слепых Л.А. Грудина,  представители органов местного самоуправления, а также активисты общества.

Отрадно, что люди с нарушением зрения стали активнее принимать участие в общественной жизни города.  По словам председателя общества И.И.Воронковой, город оценил старания общественников и присудил отрадненскому отделению ВОС  звание «Лучшая общественная организация» на городском конкурсе «Общественное признание».

Члены общества ходят в тренажерный зал и посещают бассейн, не упускают возможности  принять участие в областной спартакиаде для незрячих людей. На фестивале команд интеллектуального современного искусства, который был посвящен 165-­летию Самарской губернии, члены общества показывали сценку­-фильм «Истоки» о первых поселенцах Кинель-­Черкасской слободы с использованием тифлокомментариев (дополненной аудио-­дорожки фильма, в которой подробно описывается видеоряд кинофильма – Прим. ред.). Творческий труд был вознагражден:  отрадненская команда по итогам фестиваля заняла второе место.

И.И. Воронкова, председатель МО «Всероссийского общества слепых»:

– Меня  как-­то спросили, какой я вижу свою организацию в будущем? У меня один ответ:  пусть у нас рождается как можно меньше слепых и слабовидящих детей, пусть и взрослые люди не теряют зрение. Мечтаю, чтобы город наш  стал  еще более комфортным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Можно сказать, мечты Ирины Ивановны сбываются – город идет навстречу пожеланиям общественников. Не так давно в помещении общества слепых провели косметический ремонт,  заменили сантехнику, выровняли полы и постелили линолеум, обновили мебель.

Отрадненцы – члены общества слепых, его председатель И.И. Воронкова выражают огромную благодарность  Главе города А.В. Бугакову,  директору  ДОО О.А.Золотовой, депутату Думы, заместителю генерального директора АО «ТАРКЕТТ» В.К. Нуждину, генеральному директору ООО «КСК г.Отрадного» Р.А. Платонову, директору ООО «Купаты­1» В.А. Муратову. Хочется также отметить качественную и  слаженную работу сотрудников КСК (мастер Н.М. Королькова)  и работников ООО «Востокстрой». Особая благодарность студентам ОНТ и  волонтерам РМОО «Зеленая планета», их наставнику М.Ю. Бондарчук за активное участие в помощи благоустройства после ремонта помещения. Спасибо всем за неравнодушие и профессиональный подход к делу!


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых