1022_157_small.gif


Общество и культура

Девичья коса – всему городу краса

30.03.2017 10:54:00

Шесть юных обладательниц длинных волос приняли участие в традиционном городском конкурсе «Коса – девичья краса».

 



 «Расти, расти, коса, до пояса» – с любовью приговаривает каждая мама, бережно заплетая по утрам волосы своей доченьке. Потому что любая женщина знает, каким дивным украшением являются ухоженные длинные волосы для молодой девушки. Да, мода изменчива, но права пословица, которая гласит, что «сколько б ни промчалось лет, красивей кос на свете нет!».

В конкурсе приняли участие школьницы: Снежана Сулейманова  (школа №10), Александра Балацкая (школа №8), Екатерина Калентьева (школа №4), Татьяна Пикусева (школа №2), Алина Шмендель (школа №6) и Полина Сапожкова (гимназия). Длина их волос была различной – от 68 до 90 см, но для того, чтобы победить, им еще предстояло показать себя в ряде таких заданий, как «Визитная карточка», «Творческий номер», видео-­презентация «Мой самый лучший день». Оценки жюри зависели от оригинальности и креативности выступления  участниц на этапах конкурса. Зрители получили возможность послушать стихи, увидеть танцевальные номера,  театрализованные сценки…

Снежана, похоже, решила не распылять силы на разные темы и все провела под эгидой «Спорт – здоровье, крепость, сила: будешь выглядеть красиво!».  Эта девочка всерьез занимается фитнес­-аэробикой, имеет 3 взрослый разряд, в составе команды «Карусель»  постоянно принимает участие в соревнованиях областного и всероссийского уровней, занимая призовые места. Надо сказать, что и на этом конкурсе команда блестяще отстаивала честь Снежаны.

Александра поделилась с публикой, что холить свою косу ее «мама научила, а интернетом она эту любовь закрепила». Самым счастливым назвала день, проведенный с подружкой в Ледовом дворце.

Алина проникновенно читала лирическое произведение. Лучшим днем для нее стал момент получения паспорта, когда она почувствовала себя взрослой.

Представлять Екатерину помогали верные «первоклассные» друзья, в том числе станцевав брейк-­данс в качестве творческого задания.

В числе многочисленных увлечений Татьяны – математика, а ее самый счастливый день – появление на свет долгожданной сестренки.

Полина более всех  стремилась выдержать тему конкурса. Она делилась тем, что девичья коса требует много внимания и заботы, является расходной статьей в семейном бюджете, но, без сомнения, приносит ей удачу. Она читала стихи и при полной тишине зала исполнила фортепианную пьесу Яна Сибелиуса «Ель». Полину активно поддерживали многочисленные болельщики в зале, но и члены жюри единодушно поставили ей «пятерки» за все этапы. Она и стала победительницей конкурса, второе место присудили Снежане. Но без дипломов различных номинаций не осталась ни одна участница. Украшением мероприятия стала его заключительная часть – дефиле участниц, одетых в нарядные платья.  Волосы девушек были затейливо убраны в косы самого разного плетения. И это было на загляденье!

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова