1022_157_small.gif


Общество и культура

Изменился механизм бронирования детских путевок

07.04.2017 09:06:00

Сейчас это возможно только через портал «Госуслуги».

 


 

Чтобы отправить ребенка в лагерь, нужно воспользоваться порталом Самарской области. Для   этого   подтвердите учетную  запись на «Госуслугах». Обратитесь в МФЦ или пройдите регистрацию непосредственно на портале самостоятельно (https://esia.gosuslugi.ru/ registration/). Для этого нужны паспортные данные, СНИЛС, мобильный телефон или электронная почта. Но для подачи заявления на путевку все-­таки необходимо обратиться в МФЦ или «Почту России» за подтверждением регистрации.

Бронировать путевки сможет любой авторизованный пользователь. Возможно это сделать для нескольких детей с использованием одной учетной записи. Забронировать льготную путевку в электронной форме можно на сайте: http: социальныйпортал.рф, http://suprema63.ru можно будет с 25 апреля.

Обращаем ваше внимание, оплата путевки не является гарантией её выкупа. Только специалист Центра социальной помощи семье и детям фиксирует факт оплаты и переводит её из статуса «забронировано» в статус «выкуплено» после предоставления документа об оплате «родительского взноса» и документов, указанных в извещении. Очень важно в течение 7 рабочих дней обратиться в Центр по ул.Комсомольская, д.7А за получением уведомления, оно затем будет заменено на путевку.

Напомним, что воспользоваться льготными путевками могут дети двух категорий. Из семей, которые оказались в сложных социальных и жизненных обстоятельствах. Им предоставляется путевка бесплатно 2 раза в год в обычные лагеря или санатории при наличии медицинских показаний для санаторно-­курортного лечения.

Дети в возрасте от 4 до 14 лет, которые нуждаются в уходе и сопровождении законного представителя, могут воспользоваться путевкой «Мать и дитя». Услуга эта предоставляется согласно очередности и не чаще одного раза в течение текущего календарного года.

Вторая категория – дети нашей области. Любой ребенок во время учебного года имеет право на получение путевки в санаторно­-оздоровительные лагеря круглосуточного действия. Этим правом можно воспользоваться бесплатно один раз в год. А в период летних каникул путевки предоставляются платно с «родительским взносом»: от 30 до 40% оплачивают родители, остальное – областной бюджет. В санаторно­-оздоровительных лагерях 50% оплачивают родители, 50% – областной бюджет.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей