1022_157_small.gif


Общество и культура

Отрадный – как центр планеты

07.04.2017 10:26:00

В субботу, 1 апреля, в Отрадном состоялась традиционная и любимая городской молодежью «Юморина». В большом зале ДК «Россия» не было свободных мест. И всем было весело!

 


 

В конкурсной игре приняли участие 5 молодежных команд. Это известная  по успешным выступлениям прошлых лет команда «КероГаз» (ОЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Самара»). Это «Новая команда НГДУ» (АО «Самаранефтегаз») и команда «До и после» школы №8. Это сборные команды –дебютанты: «Образованная Зебра» студии звукозаписи и «Работяги» совета работающей молодежи города.  

Тема игры «Юморины» в этом году звучала так: «Отрадный – центр планеты». Ни больше и ни меньше. И команды не скромничали ни в живописании  города, ни в объяснениях в любви к нему. В трех этапах конкурса – «Приветствие», «Озвучка» и «Домашнее задание» – каждой команде удалось чем-­то блеснуть и зацепить зрителя за живое.

Первой выступала «Новая команда НГДУ». Ее участникам, пожалуй, более других удалось затронуть местные темы, что всегда нравится зрителям. К примеру, разузнали, что происходит на заседаниях комиссий  городских конкурсов, на каждое из которых приходила сильно молодящаяся активистка и рвалась к участию в «Юморине», «Автоледи», «Параде колясок», в соревнованиях автопогрузчиков и даже играть в благотворительном спектакле.

Команду «До и после» с первым появлением встретили очень бурными аплодисментами. Похоже, что болеть за своих пришла вся 8-­я школа, да и ручеек к  шкатулке «зрительских симпатий» был самым бурным. Два конкурсных задания команда посвятила учительской теме, а вот «озвучка» мультфильма была отдана Отрадному. Герои фильма (супер­животные) восторгались тем, что «только настоящие отрадненцы возвращаются в любимый город». А куда все торопятся? – «В «Золотой запас» играть, «автоледи» выбирать, а ты, Гурьянов, записался на «Кто здесь родился?». В разыгрывании шуток активную роль играла Наталья Ромоданова, а ее «попутчик по купе» (Сергей Жуков) завоевал сердца зрителей и членов жюри без лишних слов. Равных им не оказалось.

Команда «КероГаз» слегка вдарилась в детство, сыграв сказку «Золушка» с крестным­-феем. Фей был веселым, правда, волшебство ему не удалось, зато песня прошла под аплодисменты. В своей «Озвучке»  «показали» Отрадный следующего тысячелетия – весь в высотках! Но такси до Муханова героине удалось поймать с трудом и задорого.

«Образованная Зебра» решила завоевать место под солнцем своими артистическими талантами. Команда представила «Comedy Woman» почти в полном составе. Самой непосредственной оказалась «Татьяна Морозова», «поэтесса Полина» сыпала стихами, как горохом, «Варнава» стала скромницей, а «Наталья Андреевна» – неприлично растолстевшей. Но все окупилось, когда сцену заполнили «дети» этих героинь.

У «Работяг» было многотемье, в основном удачное. Разыграли ситуацию, где жених и папа дочки­-невесты говорили-­говорили, да так и не поняли друг друга. В особенности города занесли работу мужчин «на Севере», из-­за чего женщинам пришлось брать на себя все мужские обязанности. Для озвучивания взяли тот момент из «Джентльменов удачи», когда герои после побега оказались не в том месте и без одежды. По версии «Работяг»,  они «вошли» в их сборную команду: Вицин – из «Банка России», Крамаров – из КСК, Муратов – как студент. Глядеть на их юморные лица всегда потешно, а уж воспринимать в новой интерпретации  – вообще умора! Но обо всех «изюминках» не рассказать!

По результатам игры первое место заняла команда «До и после» (в том числе завоевав приз зрительских симпатий и дипломы за лучшую мужскую и женскую роли), на втором месте – «Керогаз», на третьем – «Образованная Зебра». Четвертое место разделили «Работяги» и «Новая команда НГДУ». Спасибо всем участникам за доставленное удовольствие!

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых