1022_157_small.gif


Общество и культура

Самара готовится к «ВолгаФесту»

04.05.2017 08:51:00

11–12 июня на второй очереди набережной г. Самары  при поддержке Правительства Самарской области пройдет Межрегиональный фестиваль «ВолгаФест». 



      «ВолгаФест» – межрегиональный фестиваль набережных, двухдневное действо, состоящее из десятков разнообразных проектов. Фестиваль направлен на популяризацию Самары в федеральном и международном пространстве, формирование актуальных и комфортных городских пространств.  
       Как сказал министр культуры Самарской области С.В. Филиппов на недавней пресс-конференции в Музее модерна, посвященной предстоящему событию, «мы ждем множество гостей и будем позиционировать Самару как город, принимающий в 2018 году чемпионат мира по футболу».
       В этом году тема фестиваля звучит так:  «Навигация на реке и в городах». Программа разделена по направлениям: «Прогулки», «Впечатления», «Путешествия», «Семья», «Знания», «Спорт», «Волга и пляж».  Будут установлены две сцены: непосредственно на набережной и на пляже у воды. На Волге пройдет парад необычных судов. На пляже – шоу воздушных змеев. На территории набережной – перфоманс-шествие «Полет жизни» и парад оркестров.
      На «ВолгаФесте» выступят уличные театры из Москвы, городов России и гости из Франции, которые станут знаковыми героями  фестиваля. В рамках музыкальной программы на сцену выйдет 21 коллектив из Москвы, Штутгарта, Санкт-Петербурга, Минска, Екатеринбурга, Самары, Саратова и Перми.
      Образовательные и выставочные площадки на «ВолгаФест» представят галереи, музеи, образовательные центры из Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга и других городов. На литературной площадке «ВолгаБукФест» свои стихи прочитает Людмила Петрушевская. В качестве чтеца также выступит Василий Уриевский.
      Вновь развернут свои шатры «Механические деревянные шестеренки», в их мастерских можно будет сделать предметы интерьера и унести их домой. Будут работать маркеты еды «ВолгаПикник» и сувениров «ВолгаМаркет», спортивная и танцевальная площадки. Новые варианты занятий с детьми везет пермский проект «Чердак» и петербургский «СкульптСтруктор».
    Новости фестиваля  и любую актуальную информацию о «ВолгаФест» 2017 можно найти по адресам: 
    https://vk.com/volgafest_com, 
    https://www.facebook.com/VolgaFest2017/      
    http://volgafest.com/. 


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»