1022_157_small.gif


Общество и культура

Уважаемые участники, ветераны Великой Отечественной войны!

05.05.2017 12:57:00

Дорогие ветераны!

Уважаемые жители Самарской области!

Тепло и сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днем  Победы!

 В этом всенародном празднике слились воедино боль и радость, величайшие ратные и трудовые свершения, победный дух и святая вера в неисчерпаемые силы нашего народа. Соединяя прошлое, настоящее и будущее России, День Победы увековечил священную память о беспримерном мужестве и героизме фронтового поколения, сокрушившего фашизм.

Чем дальше от нас то суровое, полное лишений время, тем глубже мы осознаем исторический смысл и человеческое измерение подвига наших отцов, дедов и прадедов. Надо всегда помнить, что благодаря их отваге, стойкости и самоотверженности мы имеем возможность жить, мирно трудиться и растить детей в  великой  и  свободной стране.

Дорогие ветераны! На вашем примере, на примере Солдат Победы и тружеников тыла новые и новые поколения россиян учатся преданно служить Отечеству, отдавать все силы ради величия и процветания нашей Родины. Низкий вам поклон за ваш вклад в Великую Победу. Ваши имена навсегда золотыми буквами вписаны в историю нашего Отечества, в мировую историю.

И пусть торжественный марш Парада Победы, полноводная живая река «Бессмертного полка» и праздничный салют вновь напомнят вам победные залпы мая 45­-го!

От всей души желаю вам, дорогие ветераны, и всем жителям Самарской области здоровья, счастья, благополучия и  мирного неба над головой!

Губернатор Самарской области   Н.И.Меркушкин


Дорогие отрадненцы!

Примите сердечные поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

 Время неумолимо спешит вперед. С каждым годом все дальше от нас тот памятный майский день, когда красное Знамя Победы вознеслось над рейхстагом, возвестив всему миру о победе советских солдат над фашизмом. Уходят от нас участники тех событий. И только наша память, почтение и преклонение перед мужеством и стойкостью солдат Великой Отечественной войны способны выразить им, павшим и живым, безмерную благодарность за  Великую Победу.

В Отрадном 72-­ю годовщину  Великой Победы из поколения победителей встретит 41 человек. Бедин  Иван Антонович, Дерябин Федор Яковлевич, Катерли Анна Степановна, Темников Илларион Аверьянович, Нагаев Касим Ахмедович, Окольнов Александр Степанович, Орехов Иван Антонович, Патрин Николай Поликарпович, Сиротенко Иван Павлович, Солохин Иван Ильич и другие участники войны – солдаты огромной армии непобедимых людей, самоотверженно защищавших нашу Родину. Ваши имена вошли в историю города, как первых нефтяников и строителей города.

В нашем городе живут люди, которые мужественно выстояли в блокадном Ленинграде, прошли через ад концентрационных лагерей, воевали в партизанских отрядах, беззаветно трудились во имя Победы в тылу. Наравне со взрослыми всю горечь войны разделили дети и подростки. Вы для нас – пример несгибаемой воли, любви и преданности нашей Родине.

Вечный покой и светлая память воинам, сложившим свои головы на поле брани за свободу и независимость нашей Родины. Честь и слава военному поколению за боевые заслуги и трудовую доблесть, за бесконечную преданность Отчизне!

Дорогие отрадненцы! Верю, что многие из вас обязательно примут участие в шествии «Бессмертного полка», посвященном Дню Победы и разделят вместе с ветеранами и всей страной радость этого праздника. С Днём Победы вас, уважаемые земляки! Желаю вам добра, благополучия, здоровья и мирного неба над головой.

Глава городского округа  А.В. Бугаков


Уважаемые участники,

ветераны Великой Отечественной войны!

 Поздравляю вас с 72-­й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

 9 мая – это праздник для каждого из нас.  Вы победили и подарили нам бесценное ­ возможность жить, любить, растить детей, радоваться первым шагам детей, внуков, быть счастливыми и свободными. Сложно передать словами ту бесконечную благодарность, которая живет в наших сердцах. И сегодня мы молча склоняем пред вами головы. С праздником вас, дорогие ветераны! День Победы – самый горький и самый прекрасный праздник. Бессмертен подвиг народа, нашедшего в себе силы одолеть фашизм в лице немецкой военной машины. Многие так и не увидели плоды своих трудов, но их вклад в общее дело неоценим. Мы, ваши потомки, от всей души благодарим тех, кто кровью и потом ковал победу.

Уважаемые ветераны! Желаю вам мирного неба над головой, бодрости духа, оптимизма и семейного благополучия!

Депутат Самарской Губернской Думы  Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей