1022_157_small.gif


Общество и культура

Все начинается с семьи

06.06.2017 18:13:00

Сразу девять отрадненских семей с рождением третьего ребенка вступили в ряды многодетных родителей. С этим событием их торжественно поздравили 2 июня сотрудники городского ЗАГСа, вручив памятные подарки от Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина.


С давних времен образцовой семьей считалась многодетная, а образцовой женщиной – мать в окружении сыновей и дочерей. Приятно видеть сегодня возрождение этой доброй традиции. Все больше семей в нашем городе считают возможным родить и воспитать трех и более детей. Многодетные родители Отрадного не боятся трудностей, они объединились в общественную организацию «Источник жизни» и помогают друг другу. 

Вместе с городским ЗАГСом и центром «Семья» они подготовили и это мероприятие, чтобы поздравить вновь возникшие многодетные семьи Аитовых, Добриковых, Борисовых, Ерофеевых, Барышниковых, Авериных, Гавриловых, Петрученя и Осокиных.

О каждой из этих семей можно рассказать много интересного, однако отметим лишь наиболее примечательное. К примеру, 29 октября 2016 года журналисты «РТ» побывали на торжественной церемонии вручения свидетельства о рождении Артема, сына супругов Надежды и Алексея Осокиных. С того момент Артем заметно подрос и стал еще больше походить на маму с папой. Что же касается семьи Сергея и Ирины Петрученя, то до недавнего времени у них был лишь один ребенок – дочь Екатерина. И вот 15 сентября 2016 года в семье появились на свет сразу две малышки – Алена и Елизавета. Быть родителями двойняшек вдвойне сложно и вдвойне почетно, вдвое больше переживаний, но вдвое больше радости и любящих глаз.

В честь знаменательного события все девять семей поставили свои подписи в Книге почетных гостей городского отдела ЗАГС. С теплыми словами поздравления к ним обратился замглавы по социальным вопросам, руководитель Управления по социальной политике И.А.Хохлов. «Воспитание детей – ответственный и очень нелегкий труд, без отпусков и выходных, но он очень счастливый. Хочется поблагодарить вас за то, что вы подаете пример другим, возрождая и создавая многодетные семьи. Пусть в вашем семейном очаге всегда будут мир, достаток, покой и благополучие», – пожелал Игорь Анатольевич.


Все фото с события смотрите на сайте в разделе "Фотоальбомы"

Елена Дымкова, фото предоставлено ЗАГС г. Отрадного


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»