1022_157_small.gif


Общество и культура

Призвание – служить людям

09.06.2017 08:35:00

В условиях нестабильности нашей жизни продолжает расти число людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Многие переживают растерянность, страх, испытывают чувство безысходности, одиночество и все больше нуждаются в посторонней помощи. И здесь на помощь приходят работники социальной службы.

 



В трудовых обязанностях  социального работника ключевым моментом  является помощь, зачастую на  самом простом, бытовом уровне: купить продукты, промтовары, сделать уборку в квартире, приготовить обед, сбегать в аптеку, сопроводить в больницу, оформить справку. Ничего яркого, героического, экстраординарного. Тем не менее, работа социального работника  значима и нужна.

Получателями социальных услуг, как правило, являются одинокие пенсионеры – формально, может быть, и не одинокие, но живущие отдельно от родственников,  а также инвалиды. Люди больные, психологически неустойчивые, иногда совершенно беспомощные: плохо видят, плохо слышат, ничего не помнят.    Это очень непросто — пропускать через собственные сердца чужую боль. Но наши социальные работники с успехом справляются с этой задачей, избрав для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию — оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

В городской  Центр социального обслуживания  населения все больше приходят молодые специалисты –  неравнодушные,  заинтересованные  в своем деле, проявляющие душевный подход и уважение к пожилым. Слова благодарности звучат в адрес наших  сотрудников: Н.А. Гусевой, Л.П. Коноваловой,  Т.Ф.Волостновой,  Г.П. Полудневой,  Н.Н.Жданович,  Т.И. Османкиной,  Е.С. Дубковой, В.Е. Качаргиной,  А.А.Масленниковой,  А.Х. Парфеновой,  Е.В. Поповой,  Л.В.  Чеченевой и других социальных работников, медицинских сестер и специалистов.

Нельзя не отметить и многолетний успешный труд заведующих: Л.В. Желоватых,  Н.А Ефремовой,  Н.А.,Станиной,  М.Н. Щербининой,  Н.А.Гороховой,  И.В. Ильметовой,  С.С. Фаюстовой,  М.А. Шевалье.  Они   с ответственностью, уважением и доброжелательностью относятся к решению любых вопросов.

Накануне  профессионального праздника,  Дня социального  работника, отмечаемого   8 июня,  от всего сердца поздравляю коллег, ветеранов социальной службы, всех, кого хотя бы однажды судьба связывала с этой профессией!   Желаю всем дальнейших творческих успехов, здоровья, искренней веры в лучшее, чтобы в вашей жизни и работе было  как можно больше радостного и светлого!

Директор ГБУ СО «ЦСО г.о.Отрадный» Н.И. Буйлина


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей