1022_157_small.gif


Общество и культура

Лето с мячом и книжкой

20.07.2017 08:10:00

О том, как проводят летние каникулы отрадненские ребятишки, узнали журналисты «РТ» побывав на различных городских мероприятиях.



Быстрее, выше, сильнее
     Летняя пора – время, когда можно не задумываться о школе, беззаботно отдыхать в загородном лагере или в деревне у бабушки, купаться на море или в речке. Да мало ли интересных занятий можно найти. И не только вдали от дома. В нашем городе тоже можно неплохо отдохнуть. Развлечения найдутся для детей любого возраста. «РТ» уже писала о дворовых праздниках, которые подготовили и проводят работники учреждений культуры. А совсем недавно журналисты побывали на празднике двора, который для ребят провели сотрудники стадиона «Нефтяник». Он состоялся 12 июля на спортивной площадке по адресу ул.Орлова, 20. Стоит отметить, что двор, где проходили спортивные развлечения, большой, и потому отбоя от желающих поиграть не было. С видимым удовольствием включились малыши в импровизированный конкурс рисунков на асфальте. Красные, синие, желтые мелки были нарасхват. Фантазия художников не знает границ: домики, солнышко, человечки и даже инопланетяне! А потом волонтеры во главе с забавной Единорожкой, провели с ребятами веселые подвижные игры и эстафету. Было весело и интересно.

Для души и ума
     Настоящие летние каникулы – это не только спорт и игры. Находятся занятия и тем, кто любит почитать книги и решать сложные задачки. Каждую пятницу в сквере Победы для всех желающих открывает свою экспозицию «Библиотека под открытым небом». На стендах импровизированной библиотеки можно увидеть и подобрать интересные книги, а потом, записавшись в библиотеку, взять их почитать. Также сотрудники библиотечной сети готовят для юных горожан различные познавательные программы и мастер-классы, где обучают своих гостей премудростям рукоделия. К примеру, 7 июля, в преддверии Дня любви, семьи и верности, желающие могли смастерить своими руками ромашку – символ праздника. В день, когда библиотеку посетили журналисты «РТ», 14 июля, ребятишки азартно отвечали на вопросы «Экологического лото». Как оказалось, многие из них приходят в парк каждую пятницу и с удовольствием принимают участие во всех конкурсах и занятиях, предлагаемых сотрудниками библиотеки. Скучно не бывает никому, приходите и вы!


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей