1022_157_small.gif


Общество и культура

От ответа уклонились

26.07.2017 12:56:00

Во вторник,  25 июля, состоялось очередное заседание Совета общественности. На повестке дня было четыре вопроса, однако больше всего общественников заинтересовал тот, который так и не удалось решить рабочей группе Совета из-­за нежелания сотрудников учреждения идти на контакт с горожанами.

 


 

На заседании, под председательством Н.А.Данилова, в присутствии Главы города А.В.Бугакова были заслушаны доклады «О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», «Об организации дворовых праздников в cоветах микрорайонов», а также о том, как в городе происходит борьба с продажей нелегального алкоголя. Подробнее об этом мы напишем в следующем номере «РТ».

Ряд общественников за свою активную жизненную позицию был награжден Благодарственными письмами Самарской Губернской Думы: Л.Н.Гепп, Л.А.Ерохина, Н.Н.Емельянова, С.И.Жегулина, Л.И.Земскова и Л.М.Прыткова.

Один вопрос так и остался нерешенным и потому не попал в повестку дня. Он касался работы Почты России. Многие горожане недовольны работой данного учреждения. Постоянные очереди, некорректное отношение к посетителям со стороны сотрудников, часы работы, неудобные для работающего населения, и многое другое.

В ответ на обращение председателя Совета общественности Н.А.Данилова к руководителю городского почтамта с просьбой принять участие в заседании Совета пришло письмо с вежливым отказом за подписью заместителя директора Н.А.Поповой. Как гласит текст письма, принять участие в заседании представитель УФПС Самарской области – начальник отрадненского почтамта не сможет, так как не является официальным спикером предприятия и уполномоченным представителем ФГУП «Почта России» для представления интересов перед СМИ. В том же письме представители почты предлагают общественникам направить интересующие их вопросы в адрес почты в письменном виде.

Общественники недоумевают, чего опасаются сотрудники почты и почему они уклоняются от встречи, ведь у обычных горожан нет полномочий, чтобы наказать или уволить почтовиков, они просто хотят высказать свои претензии, чтобы совместными усилиями разрешить ситуацию.

В последнее время Почта России стала притчей во языцех. Только ленивый не припоминает скандалов, связанных с ней: халатное отношение к посылкам и письмам граждан; огромная премия, назначенная самому себе одним из ее руководителей; «скорость», с которой добираются до адресатов почтовые отправления. А недавний случай в Ростове-­на-Дону с разворованными и выброшенными на свалку бандеролями стал последней каплей в репутации учреждения.

Как мне кажется, в доказательство своей лояльности в интересах Почты России лучше все же идти на контакт  со своими клиентами, пока ситуация не приняла другой оборот. Кстати, общественники не собираются спускать наболевший вопрос на тормозах.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства