1022_157_small.gif


Общество и культура

Сказка рядом

04.08.2017 08:09:00

Какая малышка в детстве не мечтала быть принцессой?! Да что лукавить, повзрослев, уже большие девочки продолжают грезить о замках и принцах. И хотя жизнь скупа на чудеса, но они всё-таки случаются, если в них сильно верить. Нет, я не о квартире в Москва-Сити и мужьях-олигархах, я – об исполнении мечты. Она бывает настолько близка, что стоит только оторваться от всех важных и «неотложных» дел, сесть в машину и проехать всего каких-то 200 км и вот оно – чудо!



     Село Хрящевка – в советские времена большой рыбсовхоз – недалеко от Тольятти. Сегодня его главная достопримечательность – замок Гарибальди. Доехать до него несложно, даже спрашивать ни у кого не нужно, на каждом повороте скромный указатель – «Замок». И очередной зигзаг как вход в другое измерение, вернее,  другое время - Средневековье. 
     Замок впечатляет. К нему ведут дорожки из мелкой серой гальки, газоны утопают в диковинных цветах, в фонтане играет радуга. На страже Гарибальди стоит огромный викинг в медвежьей шкуре.
Дух захватывает от чудных драконов и химер по фасаду замка. Всё можно потрогать руками. Кажется, что сейчас из тяжелой дубовой двери выйдет рыцарь в доспехах, а из самого высокого окна выглянет прекрасная принцесса… 
     И тут  из мира грез тебя возвращает звук работающего двигателя абсолютно современного крана. Строительство замка продолжается. И пусть сейчас внутри он еще закрыт для посещений, но внешнего вида и территории вокруг него вполне хватает, чтобы почувствовать себя тем маленьким ребенком, который верил в сказки, или туристом где-нибудь в Европе.
     Экскурсий здесь пока нет, и за осмотр денег не берут. Да и машину есть где припарковать – у замка обустроена большая бесплатная стоянка. Воспользуйтесь моментом, кто знает, что и как здесь будет через год. И главное. Девочки, девушки, дамы, не забудьте надеть красивое платье в пол. Фотосессия с шикарными фото гарантирована.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства