1022_157_small.gif


Общество и культура

Наглое воровство ранило душу

18.08.2017 09:05:00

Год назад, 3 августа 2016 года, в «РТ» в материале под заголовком «Наш милый город, ты разный!» был напечатан материал об альпийской горке, которую в память о погибшем сыне Сереже Митяеве сделали перед своим домом его родители Владимир Валентинович и Тамара Викторовна Митяевы, подарив красоту людям, не считаясь ни с какими расходами.
 


    Сколько души, труда, старания вложили Митяевы в альпийскую горку, но нашелся подлый человек, который поднял руку на эту красоту. В ночь с 1 на 2 июля уже этого года, выйдя утром к горке, чтобы полить растения, Тамара Викторовна обнаружила первую пропажу. Безжалостно, прямо с корнем были выкопаны два куста красивых цветов. А буквально на следующий день исчезли уже два можжевельника, причем первые из посаженных – самые большие. Бессовестный вор также с корнем выкопал кустарники из земли. Сказать, что Митяевы сильно расстроились, значит, ничего не сказать. Вплоть до сердечных капель и бессонных ночей переживали супруги это варварство. Конечно, Тамара Викторовна обратилась в полицию. Единственное, что ей смогли там посоветовать, –поставить камеру видеонаблюдения. Что и было сделано.
     Однако и это не уберегло от очередного набега вора, вернее, воровки. 31 июля в 23.08, как уже зафиксировала камера видеонаблюдения, женщина в бейсболке, надвинутой на глаза, в кофте с капюшоном, с лопаткой в одной руке и целлофановым пакетом в другой, спокойно и нагло двигалась к альпийской горке. Сделав черное дело, она бросилась бегом, подальше от места преступления. 
     За воровство судят, лишают свободы. В старину на Руси ссылали на каторгу, в тридцатые годы прошлого века, при советской власти могли даже расстрелять. В некоторых мусульманских странах ворам до сих пор отрубают руки. 
     - Как можно на чужом участке выкопать из земли и украсть растение? - со слезами на глазах возмущенно удивляется Тамара Викторовна.- Очень плохо на душе. Ведь эту горку мы сделали в память о погибшем сыне, как будто обокрали его, тяжело.
      Никак не могут успокоиться родители. Понимают, что вряд ли воровка будет поймана и наказана. Но, как сказано в «Апокалипсисе», 22, 11-12: «…Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его». 

Лидия Радаева


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»