1022_157_small.gif


Общество и культура

Услышали друг друга

08.09.2017 10:42:00

 В среду, 30 августа, в Доме общественных организаций состоялось заседание рабочей группы Совета общественности города под председательством Николая Андреевича Данилова. В заседании приняли участие представители  отрадненского отделения Почты России.

 


 

Проблемы городской почты давно волнуют горожан. Среди претензий, предъявляемых почтовикам, – неудобные часы работы, наличие больших очередей, некорректность отдельных сотрудников предприятия, отсутствие ремонта в ряде почтовых отделений, сломанные ступени и неработающий кондиционер в здании центрального почтамта и многое другое. Быть может, по отдельности эти моменты и не являются критичными для города, однако из их совокупности  складывается общее впечатление о деятельности организации.

Первые попытки рабочей группы общественников встретиться с городским руководством отрадненского отделения Почты России успехом не увенчались. Об этом «РТ» писала в материале «От ответа уклонились». Но договориться об установлении диалога все же удалось.

В итоге на встречу с членами рабочей группы и председателем Совета общественности Н.А.Даниловым пришли начальник ОСП «Отрадненский почтамт» УФПС Самарской области Н.А. Ягельская, ее заместитель С.Е. Фролова и начальник городского главпочтамта Д.А.Линева.

Предваряя возникающие вопросы, Н.А.Данилов пояснил, что целью мероприятия является не порицание работников предприятия, выплескивание негатива, а возможность услышать друг друга и наладить конструктивный диалог.

Учитывая, что Почта России является федеральным учреждением и далеко не все проблемы можно решить на местном уровне, отрадненские почтовики смогли дать ответы лишь на часть вопросов. Остальные же записали и будут прорабатывать с вышестоящим руководством.

Больной темой стал вопрос о ремонте почтовых отделений. Где-­то ремонтные работы проведены, обстановка внутри других напоминает еще советские времена: обшарпанные стены, тяжелые, с трудом открывающиеся двери, раскрошенные ступени. К сожалению, местное руководство почты может лишь написать заявку о необходимости ремонтных работ и терпеливо ожидать своей очереди среди таких же отделений области.

Но есть вопросы, которые можно решить и на местах. Это касается вежливости  сотрудников отделений, а также сокращение очередей.  Как пояснили представители почты, за душевное состояние подчиненных отвечает начальник отделения. Если, работая в свою смену, специалист почувствует себя уставшим, его подменяют другим сотрудником. При необходимости  работу с клиентами вместо него продолжает начальник отделения.

С каждым годом увеличивается количество услуг, которые Почта России оказывает населению. Сегодня на почте можно оплатить коммунальные услуги, приобрести печатные издания, товары народного потребления. Это, конечно, замечательно. Вот только иной раз, для того чтобы просто получить заказное письмо или посылку, клиент вынужден часами томиться в общей очереди. «Нельзя ли выделить отдельное окно для такого рода почтовых отправлений?» – попросили  общественники. Почтовики дали обещание рассмотреть этот вопрос.

Стоит отметить, встреча оказалась довольно конструктивной. Сторонам удалось найти взаимопонимание и договориться. Начальник ОСП «Отрадненский почтамт» УФПС Самарской области Н.А.Ягельская дала согласие прийти на очередное заседание Совета общественности  и рассказать о новых форматах обслуживания в почтовых отделениях города, модернизации  почтовых отделений по программе «Доступная среда», а также кадровой политике и работе с персоналом  ОСП «Отрадненский почтамт».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»