1022_157_small.gif


Общество и культура

Водитель - это навсегда

02.11.2017 11:23:00

     26 октября в администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников автомобильного и пассажирского транспорта. Городские награды получили лучшие работники отрасли.
    Водителей и представителей транспортных предприятий города приветствовала первый заместитель Главы города О.А. Зеленская. Она отметила, что надежное автомобильное сообщение является основой жизни не только нашего города, но и любого другого населенного пункта, связывает между собой города и регионы, соединяет людей. От качества работы перевозчиков зависят не только качество и своевременность обслуживания людей и предприятий, но и безопасность граждан. Оксана Анатольевна поздравила всех работников автомобильной отрасли с профессиональным праздником и выразила признательность за их добросовестный, нелегкий труд. Особую благодарность она высказала ветеранам, которые вложили свой профессиональный талант, силы и энергию в становление отрасли и воспитание новой плеяды автомобилистов.
    В Отрадном несколько предприятий, которые занимаются транспортными перевозками. Одна из старейших организаций ООО «Транспорт­-Отрадный­-2». Сегодня в его коллективе работает 1430 человек, которые обслуживают 847 единиц автомобилей и спецтехники. За последний год автопарк предприятия обновился на 106 машин. ООО «Сервис­-Отрадный» основано в 2004 году. Оно обслуживает в основном предприятия нефтяной отрасли. Пассажирскими городскими перевозками в Отрадном занимается ООО «ЖД­-Транссервис». Два года на рынке транспортных услуг работает ООО «Спутник­-транссервис», которое обслуживает бригады по капитальному ремонту скважин. Самое молодое предприятие города, ООО «Автотранспортная компания», создано в 2016 году. На его базе 100 единиц техники. Компания также занимается обслуживанием предприятий нефтедобывающей промышленности.
    За многолетний добросовестный труд и профессионализм Почетными грамотами Главы города награждены председатель совета ветеранов ООО «Транспорт­-Отрадный­-2» А.В. Понамарев и член ветеранской общественной организации С.Д. Уваров. Сергей Дмитриевич за рулем уже 57 лет. Прошел путь от рядового водителя до начальника колонны, 41 год проработав на родном предприятии. В свое время он учился на строителя, но любовь к технике взяла свое, и Сергей Дмитриевич, окончив курсы водителей в отрадненской школе ДОСААФ, так и остался в этой профессии. И не жалел об этом ни дня. Сейчас ему 74 года, но он по­-прежнему за «штурвалом», но только личного автомобиля.
    Благодарственными письмами Главы города поощрены водители ООО «Автотранспортная компания» А.В. Казимиров и Н.С. Козырев, а также водители ООО «Спутник­-транссервис» В.М. Бабанин и А.В. Заводчиков. Вячеслав Михайлович Бабанин в Отрадном живет последние 12 лет, до этого его родиной была Киргизия. Там он много лет проработал трактористом, сейчас на предприятии «Спутник­-транссервис» обеспечивает водой нефтяников, которые работают в «поле» вахтовым методом. Про Вячеслава Бабанина можно сказать, что не он выбрал профессию водителя, это профессия выбрала его. Он пошел по стопам отца, который всю жизнь трудился на тракторе. Общий стаж шофера у В.М. Бабанина – 36 лет. У Анатолия Заводчикова стаж не так велик, но он успел уже, пройдя школу ДОСААФ, послужить на Дальнем Востоке в качестве водителя, поработать в «ТО­2» на «уазике» и бойлере, сейчас управляет «тралом» для перевозки негабаритных грузов. В жизни Анатолия Заводчикова меняются только марки машин, неизменным остается любовь к профессии водителя. Однажды в глубоком детстве с легкой руки дяди сев за руль, он остался ему верен, и другой профессии для себя не мыслит.      
    Дипломы Думы городского округа Отрадный были вручены водителю ООО «Транспорт­-Отрадный­-2» А.А. Блажеву, водителю регулярных городских пассажирских маршрутов ООО «ЖД­-транссервис» В.Н. Вилкову, машинисту крана автомобильного ООО «Транспорт­-Отрадный­-2» А.А. Медведеву. Благодарственными письмами Думы поощрены механик колонны №1 Отрадненского участка ООО «Сервис­-Отрадный» Д.О. Кабанов, водитель регулярных городских пассажирских маршрутов ООО «ЖД-­ТРАНССЕВИС» И.Н. Похвалин и старший диспетчер ООО «Транспорт-­Отрадный­-2» О.Г. Щербинин.
    Приятным музыкальным подарком для виновников торжества стала небольшая концертная программа творческих коллективов КДЦ «Юность».

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова