1022_157_small.gif


Общество и культура

К новогодним праздникам готовы

22.12.2017 13:15:00

    Заседание городской антитеррористической комиссии под председательством Главы города Александра Бугакова состоялось 21 декабря. Время зимних праздничных дней - горячая пора для всех городских служб. Это относится к силовым структурам, медикам и коммунальщикам.
    Личный состав пожарной охраны с 25 декабря будет переведен на несение службы в режиме повышенной готовности, продлится он до 9 января. По словам начальника 92 пожарно-спасательной части ФГКУ «31 отряд Федеральной противопожарной службы по Самарской области» Сергея Лукьянова, резервная пожарная техника подготовлена, создан необходимый запас ГСМ, проверены все уличные пожарные гидранты и подъездные пути к ним. Ежедневно на дежурстве в Отрадненском гарнизоне пожарной охраны в праздничные дни будут находиться 4 единицы пожарной автотехники и 19 человек личного состава караулов. 
    Весь личный состав отраднеского отдела полиции переводится на особый режим несения службы с 9.00 31 декабря до 9.00 1 января. На данный период плотность нарядов патрульно-постовой службы, ДПС и ГИБДД будет увеличена и максимально приближена к местам массового пребывания граждан. Также будут сформированы дополнительные следственно-оперативные группы. В новогоднюю ночь, непосредственно на центральной площади у городской елки для обеспечения охраны общественного порядка будет дежурить 16 сотрудников полиции. В Рождественскую ночь с 6 на 7 января у каждой из городских церквей будут дежурить по 4 сотрудника.
    Все подразделения Отрадненской городской больницы также готовы к работе в праздничные дни. С 31 декабря по 9 января утверждены графики дежурства администраторов, врачей, создан запас медикаментов, перевязочного материала, крови, кровезаменителей, кислорода и других средств, необходимых для оказания экстренной помощи. Глава города поинтересовался графиком работы поликлиник в новогодние каникулы. Заместитель главного врача ОГБ по мобилизационной работе Александр Новиков ответил, что информация будет предоставлена в СМИ к следующему выходу газет.
    В коммунальной, газовой и энергетической службах города определены дежурные аварийные бригады, работающие в круглосуточном режиме. Создан необходимый запас материалов для ликвидации аварийных ситуаций и организовано дежурство должностных лиц руководящего состава. В КСК приведена в готовность техника для очистки городских и внутриквартальных территорий от снега и для вывоза бытовых отходов, спланирована работа дворников в праздничные дни. Отлажена работа по взаимодействию со старшими по домам на случай экстренных ситуаций и для проверки чердаков и подвалов. В рамках антитеррористической защищенности объектов жилого сектора, необходимо, чтобы они были постоянно закрыты от проникновения посторонних лиц.
    Кроме того, в Администрации города также организовано дежурство ответственных должностных лиц на праздничные дни. В круглосуточном режиме в городе функционирует Единая дежурно-диспетчерская служба. За помощью можно обращаться по телефонам: 2-20-30 и 112 (сот.). Но, как отметил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Всеволод Упорин, для быстрого реагирования служб лучше звонить на стационарный телефон ЕДДС Отрадного: 2-20-30. Так как звонок на номер 112 с сотового телефона теперь поступает в информационный центр города Тольятти, и только оттуда обратно в службы Отрадного.
    Спортивные учреждения и учреждения культуры также готовы к новогодним праздникам. На всех объектах проверены чердаки, подвалы и неиспользуемые помещения на предмет их закрытия и обнаружения посторонних предметов. Проверена исправность тревожных кнопок. С персоналом учреждений проведен дополнительный инструктаж и тренировки на случай террористической угрозы и эвакуации людей. На каждой елке будет организовано дежурство сотрудников на случай обнаружения оставленных неопознанных предметов.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»