1022_157_small.gif


Общество и культура

Триумф отрадненцев

28.12.2017 10:16:00



Подведены итоги региональной акции «Народное признание»
    
25 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения лауреатов юбилейной десятой областной общественной акции «Народное признание».

Она призвана определить самых достойных в Самарской области людей, тех, кто достиг значительных успехов в профессиональной или общественной деятельности.
За 2008 – 2017 годы рассмотрено 5512 заявок на участие в акции, в том числе в 2017 году ­ 325 заявок. Это высокий показатель активного участия населения Самарской области в определении тех жителей губернии, кто внес серьезный вклад в развитие промышленности, науки, культуры, спорта, кто борется за сохранение законности и правопорядка, кто просто помогает людям.
В 2017 году заявки на участие принимались по 7 номинациям: «Экология и Открытие», «Гражданская активность», «Надежда и Опора», «Рожденные в сердце России», «Признание и Уважение», «Команда Созидания» и «Единство и Успех». В 5 из них победили отрадненцы. Лауреатами юбилейной акции «Народное признание» стали в номинации «Надежда и Опора»  выпускница ДШИ Алена Трифонова, в номинации «Признание и Уважение»  кавалер ордена Трудовой славы В.Г.Проничев, в номинации «Команда Созидания»  координатор Совета общественности микрорайона №4 Л.Н.Гепп, в номинации «Экология и Открытие» ­ студенческая волонтерская организация «ЭкОНТ» Отрадненского нефтяного техникума (рук. О.А.Ахременко), в номинации «Единство и Успех»  Детская школа искусств г. Отрадного (директор И.И.Зюльманова).
Глава региона Дмитрий Азаров не смог лично присутствовать на церемонии, поэтому направил в адрес участников акции видеообращение, в котором приветствовал номинантов и лауреатов: «Сегодня я очень хотел бы быть вместе с вами, чествовать своих земляков, которые так много сделали для нашего родного края. К сожалению, срочный вызов в столицу не позволил мне быть в зале, но поверьте, душой и сердцем я с вами, болею за каждого номинанта, потому что считаю каждого, кто участвовал в конкурсе, достойным победы. Все вы — трудовая, научная, интеллектуальная и творческая элита нашего региона ­ настоящий золотой фонд Самарской области. Ваша жизнь и трудовая деятельность — достойный образец для подражания, и я уверен, что ваш пример мотивирует молодых на честный и достойный труд во благо Отечества. Благодарю каждого из вас за огромный вклад в развитие, процветание, славу Самарской области, который вы внесли своими делами и помыслами», — отметил Дмитрий Игоревич.
В завершение глава региона пожелал участникам акции новых успехов и объявил лауреатов номинации «Единство и Успех».

Л.Н.Гепп, координатор СОМа №4, лауреат акции «Народное признание»:
­ Победу в самой престижной акции области «Народное признание» я в полной мере должен разделить с председателем СОМа, генеральным директором АО «ТАРКЕТТ» А.К.Нуждиным, его первым замом, Почетным гражданином города, депутатом Думы г.о.Отрадный В.К.Нуждиным и активными жителями микрорайона.
Мой главный девиз в жизни ­ «Спешите делать добро». Оно возвращается нам сторицей.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей