1022_157_small.gif


Общество и культура

«Модница Отрадного-2018»

02.04.2018 10:00:00

Конкурс с таким названием прошел в КДЦ "Юность". Его участницами стали ученицы школ города. В ходе конкурсных заданий они смогли доказать, что очень остроумны, что не только красиво одеваются, но и прекрасно поют, танцуют, создают красивые образы.

Что нужно современной девушке для того, чтобы прослыть модницей? Быть в тренде и разбираться во всех тонкостях шопинга? А вот и нет, точнее, не только это. Современная девушка должна еще быть веселой, коммуникабельной, хорошо разбираться в музыке, уметь петь и красиво танцевать и еще многое другое. Именно такие девушки собрались в этот день в гостеприимном зале КДЦ «Юность» с многочисленными группами поддержки.
Первым этапом конкурса стала «Визитная карточка». В своих видеопрезентациях каждая из участниц постаралась креативно рассказать о себе. Одна расшифровала свое имя по буквам, вложив в каждую из них особый смысл – «и» – идеальная, «о» – остроумная, «в» – веселая и т.д. Другая изобразила в шутливой форме свой день, а третья – собрала мнения одноклассников о себе. Одним словом, все девушки отличились творческим подходом и оригинальностью. Чтобы доказать, что конкурсантки талантливы не только на словах, был предназначен этап №2. Глядя на мультяшных персонажей с экрана, девушки, добиваясь полного сходства, наносили макияж и делали прически своим помощницам - моделям. Все участницы с успехом справились и с этим заданием. Следующий этап оказался весьма необычным. Вы когда-нибудь пробовали рекламировать кирпич, дрель, календарь или швабру? Да так, чтобы покупатели поняли, что именно этот предмет им просто необходим в быту? Надо сказать, было весело и интересно наблюдать за тем как это сделали отрадненские модницы. Свое умение не только петь, но и при этом выполнять задания ведущих (прыгать как пингвин, кричать или танцевать лезгинку) также с блеском продемонстрировали все конкурсантки. А в танцах им просто не было равных. Чувствовалось, что все участницы тщательно подготовились к соревнованиям. За каждой девушкой стояла своя группа поддержки. Молодые люди горячо болели, выкрикивали имена одноклассниц и размахивали плакатами. Одним словом, борьба стояла нешуточная. Задача перед членами жюри оказалась непростая, ведь каждая из конкурсанток была достойна победы.
По результатам всех этапов первое место, а также звание «Модница Отрадного-2018» по праву заняла София Атласова (гимназия «Гармония»). Второе место досталось ученице школы №8 Дарине Коршуновой, а третье место – гимназистке Полине Сапожковой. Дипломом за активное участие были отмечены Евгения Аликберова (школа №10) и Дамира Юлдашева (школа №8). Все участницы получили прекрасные призы и торты.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова