1022_157_small.gif


Общество и культура

«Зеленая весна» в Отрадном

30.05.2018 13:49:00

    С 21 апреля по 21 мая на территории всей страны проходил Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». В его рамках очищали и благоустраивали парки, скверы, зоны массового отдыха людей, водоохранные зоны. Отрадный не остался в стороне от масштабного мероприятия.
    Волонтеры региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета» активно приняли участие в проведении экологического субботника. За этот месяц ребята провели 22 экологические акции, задействовав в них около 500 человек.
Проведены  акции «Чистый город», «Сохраним этот мир»,  «Охрана природы – дело важное», «Мы в ответе за нашу природу» по уборке улиц, территории сквера в районе пансионата для ветеранов войны и труда по ул. Нефтяников, профилактория «Нефтяник», сквера  Победы, городского парка культуры и отдыха. Только на уборку городского парка волонтеры выходили 7 раз.
    Активное участие студенты Отрадненского нефтяного техникума вместе со своими наставниками О. Ахременко, М. Бондарчук и Н. Бочкаревой приняли в акции «Память». Молодые люди привели в порядок заброшенные могилы на Южном кладбище.
«Зеленая планета» совместно с работниками ОЛПУМГа во главе с инженером по экологии Ольгой Голубятниковой провели три экологические акции по уборке и благоустройству территории детского оздоровительного лагеря «Остров детства» к его открытию. Также был очищен родник рядом с детским оздоровительным учреждением и прилегающая к нему территория. Собрано десять 200­-литровых мешков мусора.
    19 мая, в преддверии открытия пляжного сезона, волонтеры «Зеленой планеты» вместе с судебными приставами убирали от мусора городской пляж и береговую линию реки Большой Кинель  в районе моста в село Свободные Ключи. В акции приняли участие 30 человек. Собрано тридцать 200­-литровых мешков мусора.
На уборку городского парка культуры и отдыха выходили также волонтеры Дома молодежных организаций и воспитанники патриотического центра «Пламя».
Отрадненские студенты ОНТ выезжали на уборку лесополосы на Волжском шоссе в г. Самаре недалеко от стадиона, где состоятся игры чемпионата мира по футболу, помогали в уборке территории областной станции юного натуралиста.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу