1022_157_small.gif


Общество и культура

Взлет или падение. Выбор за тобой

30.07.2018 17:29:00

    В пятницу, 20 июля, в ДМО сотрудники областной организации «Общее дело» провели для молодежи города беседу по профилактике вредных привычек.  
    Мы живем в таком мире, когда постоянно идет пропаганда алкоголя и табакокурения, а точки по продаже спиртного находятся в шаговой доступности. В силу этого, много молодых считают такой образ жизни обыденным и легко привыкают к нему. Как оградить их от этого? Как спасти будущее мира? Простые запреты и нравоучения давно уже не срабатывают. Принять решение вести здоровый образ жизни может лишь сам человек. Надо только опосредованно подтолкнуть его к такому выбору.
    Такого мнения придерживаются члены общественной всероссийской организации «Общее дело», объединяющей неравнодушных людей по всей России. Есть ее отделение и в Самарской области. Цель работы организации — укрепление нравственных ценностей и пропаганда здорового образа жизни в Российском обществе. Большинство россиян хотели бы видеть свою страну процветающей. Каждый, безусловно, сам хотел бы быть здоров и желает здоровья своей семье, близким и друзьям. «Здоровье человека – это основа как для его личного успеха во всех сферах жизни, так и для благополучия окружающих его людей и всей страны, – считает организатор социально значимых проектов в области молодежной политики организации «Общее дело» Данила Козлов. – Что же мы можем сделать для себя, своих родных и близких, для всех? Во-первых, мы можем сохранить и укрепить собственное здоровье, и тем самым показать положительный пример своим детям и всем окружающим. Во-вторых, мы можем содействовать появлению социально здоровой атмосферы; где будет комфортно и безопасно жить нашим детям и всем нам, атмосферы, где здоровый во всех отношениях образ жизни будет интересен, привлекателен. В-третьих, мы сможем реализовать свой внутренний потенциал в принятии ответственности за собственную жизнь, жизнь наших детей, нашей страны».
    В Отрадный представители организации привезли систему фильмов, способствующих отказу от вредных привычек через  осознание, что они не совместимы с успешной жизнью и будущем. Это «Секреты манипуляции. Алкоголь», «Секреты манипуляции. Табак» и другие. Все они рекомендованы к показу в общеобразовательных учреждениях и раскрывают такие темы, как: разрушительное действие алкоголя, сигарет и наркотиков на физическое и психическое здоровье человека, скрытая реклама табака и алкоголя в кино и на телевидении, алгоритм стереотипов поведения навязанных обществу.
    Можно много раз говорить о том, как это плохо – пить и курить, но это не возымеет действия. А вот узнав, насколько губителен алкоголь для организма, какие разрушительные процессы запускаются в нем после одной бутылки пива, заставят задуматься не одного подростка. Те, кого заинтересовала тема, могут обратиться за подробностями на сайт "Общее-дело.рф".


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых