1022_157_small.gif


Общество и культура

В Экосквере открыли детскую площадку

24.08.2018 19:20:00

    В Отрадном в Экосквере, который многодетные семьи разбили в Юго-Восточной части города в прошлом году, 17 августа открыли детскую площадку. Веселый праздник для детворы подготовили многодетные мамы общественной организации "Источник жизни" и волонтеры ДМО.
    На площадке за детским садом № 17 было многолюдно и шумно от радостных детских голосов. Горка в виде жирафа, качели, лаз «Завиток», качалкабалансир, комплекс с большими игровыми счетами и кольцом для забрасывания мяча  все это новое оборудование очень привлекало малышей и детейшкольников. «Мои дети живут на соседней Рябиновой улице, внук Коля ходит в детский сад № 17, - рассказывает Вера Николаевна. - Шли мимо и внук сказал, что хочет остаться здесь играть. Мы знаем, что сквер заложили многодетные семьи и называется он «Единство». Очень рады, что появилась детская площадка, ведь со временем тут будет много домов молодых семей. Когда сажали деревья, мы не успели поучаствовать, но в дальнейшем будем оказывать посильную помощь в благоустройстве сквера».
    «Наш дом стоит прямо напротив сквера, - добавила мама двухлетнего Дани Настя, - строительство пока не закончено, но мы уже думали, что нужно во дворе поставить какое-то игровое оборудование для сына, и вот приятная неожиданность - детская площадка. Наш папа сам сажал деревья в прошлом году и принимал участие в уборке сквера. Мы очень рады такому соседству. Со временем здесь будет очень красиво и уютно».
    Всех собравшихся на праздничное открытие приветствовала руководитель организации помощи многодетным семьям «Источник жизни» С.В. Бабинская: «Мы решили не просто открыть площадку, а сделать для вас веселый праздник. В этом нам помогут волонтеры ДМО. Вас ждут веселые конкурсы, танцы и сладкое угощение».
    Светлана Владимировна напомнила, что детская площадка, как и сам сквер, появилась благодаря участию региональной общественной организации поддержки многодетных семей «Источник жизни» в городском конкурсе социальных проектов «Отрадный - территория развития». Проект Экосквера «Единство» предполагает обустройство в нем нескольких зон. Здесь предусмотрена площадка со сценой, широкая аллея для тихого отдыха, спортивная и детская площадки, а также беговая дорожка по периметру сквера. В центре сквера посажен кедр, чтобы водить хороводы в новогоднюю ночь. В прошлом году работы по обустройству сквера были начаты, расчищена площадка, посажены деревья лиственных и хвойных пород. В их посадке участвовали многодетные семьи и волонтеры ДМО.
    В этом году победа в конкурсе «Отрадный - территория развития» принесла еще один грант в 100 000 рублей, на эту сумму и была обустроена детская площадка. В планах у членов организации «Источник жизни» участие в губернском проекте «СОдействие».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»