1022_157_small.gif


Общество и культура

В Отрадном зарегистрирован 400-ый малыш

26.10.2018 11:33:00

В ОТРАДНОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАН 400-ЫЙ МАЛЫШ
    24 октября в отделе ЗАГС городского округа Отрадный зарегистрирована актовая запись о рождении 400-ой малышки. Вероника родилась у Виталия и Екатерины Шардт и стала вторым ребенком в молодой и дружной семье. Старшая дочь, пятилетняя Полина, как и родители, очень рада появлению младшей сестрички, относится к ней с большим трепетом и любовью.
К слову, имя Вероника, выбранное для дочки родителями, одно из самых популярных в нашем городе, в переводе с древнегреческого означает – «несущая победу».
    Супруги Шардт живут и работают в Отрадном. Виталий – ведущим инженером ООО «РН-СтройКонтроль», Екатерина – медсестра Отрадненской городской больницы. В семье предпочитают активный отдых. Занимаются спортом, лыжами, футболом, плаванием.
    Церемонию государственной регистрации рождения провела специалист отдела ЗАГС Галина Кондратьева. Начальник отдела ЗАГС Илонна Давыдова поздравила счастливую семью с рождением дочери, пожелала маленькой Веронике здоровья и светлого будущего и вручила родителям «юбилейного» малыша свидетельство о рождении:
    - Очень часто счастье приходит в семью именно с рождением ребенка. Эта радость освещает все вокруг и заставляет по-новому смотреть на мир. Радует, что в Отрадном с каждым годом появляется все больше малышей, многодетных семей, значит, у нашего города есть будущее.
    Поддержать Виталия и Екатерину в столь знаменательный для них день пришли родители – Александр Иванович и Нина Николаевна Шардт. Бабушка и дедушка охотно участвуют в воспитании внуков.
    Поздравление счастливая семья получила от имени депутата Думы городского округа Отрадный Юлии Ивановны Кобзевой.
    В этом году Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о начале Десятилетия детства в России, которое охватывает период с 2018 года и до конца 2027-го. Уже действуют новые меры поддержки для семей с детьми, цель которых – откорректировать социальную политику в целом, уделив максимум внимания вопросам материнства и детства. Не первый год успешно реализуются программы, направленные на поддержание семей. Это выплаты на первенца, материнский капитал, субсидирование ипотеки.
    -  Материнский капитал мы планируем направить на улучшение жилищных условий, - рассказал «РТ» Виталий.
    Как отметила начальник отдела ЗАГС Илонна Давыдова, уровень рождаемости детей в Отрадном сопоставим с аналогичным периодом прошлого года. Большинство новорожденных – это вторые дети. Иметь в семье двух и более детей стало устойчивой тенденцией. Самыми популярными именами мальчиков в это году стали Артем, Роман, Дмитрий, Александр, Егор, Иван. Есть и редкие имена - Марсель, Дакар, Святослав, Тихон. Среди девочек популярно имя Виктория Милана, Анна, Екатерина, Мария. Встречаются также Авигея, Элина, Ясмина, Карина, Юлиана.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»