1022_157_small.gif


Общество и культура

Согревая детские сердца

16.01.2019 11:00:00

    28 декабря, когда вся страна готовилась к самому замечательному празднику, воспитанники реабилитационного центра «Огонек» с замиранием сердца ждали чуда и исполнения желаний, которые они загадали под Новый год. И чудо случилось!
    Добрые, отзывчивые, замечательные люди, которыми так богата наша страна, откликнулись. Помощники Дедушки Мороза, приехав к нам, этот день сделали настоящим праздником. Благодаря неравнодушию и помощи спонсоров дети центра «Огонек» встретили этот новый год в отличном настроении и с замечательными подарками.
    От всего сердца благодарим всех спонсоров, которые помогли в организации и проведении новогоднего праздника в центре «Огонек» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: руководителя ОЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Самара» Дмитрия Валерьевича Тутынина за сладкие подарки. Спасибо Антону Михайловичу и Светлане Станиславовне Драгилевым, Оксане Владимировне Муратовой, Татьяне Алексеевне Соболевой, Марии Андреевне Бормицкой, Марии Юрьевне Писаренко, Анне Геннадьевне Чеховской, Юлии Андреевне Ермаковой и всем, кто оказал материальную поддержку в организации и проведении новогоднего праздника, исполняя заветные желания наших воспитанников.
    Внося свою лепту в благое дело, вы дарите детским сердцам лучик тепла, улыбку и надежду. Ваше горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта совершили большое чудо. Сказка «Снежная королева», которую готовили воспитанники центра для гостей заканчивалась словами: «И снова добро и дружба победили холод и равнодушие!» Так случается и в жизни.

***
    Новогодние каникулы в центре «Огонек» тоже прошли насыщенно, ярко и весело. Дети принимали активное участие в различных спортивных состязаниях, ходили на экскурсию в городской музей, посещали новогодние выставки, благотворительные концерты и другие праздничные мероприятия.
    Немало радости принес им православный праздник - Рождество Христово. Это самый прекрасный праздник года, который ждут и взрослые, и дети. 12 января воспитанники центра вместе с педагогами Е.В. Даниловой и Л.Ю. Назаровой посетили Рождественскую службу в храме Рождества Христова. Со свечами в руках дети молились о своих семьях, об исполнении желаний под Рождественской звездой.
    Отец Евгений, настоятель храма, поздравил всех с торжеством, пожелал всем светлого приюта и прекрасного будущего. Там же ребята с интересом побывали в импровизированном Рождественском вертепе. А педагоги рассказали любознательной детворе об истории праздника и его важности для всех православных людей.
Пусть ощущение радости, добра и праздничного веселья надолго останется в памяти детей.

***
    Новогодние праздники закончились, но чудеса продолжаются. 14 января реабилитационный центр «Огонек» посетили сотрудники диспетчерской службы такси «Гараж». Они пришли в гости не с пустыми руками. Каждый ребенок получил набор сладостей, а центру благотворители подарили утюг.
    - Мы захотели сделать приятный сюрприз для воспитанников центра, поделиться душевным теплом и окружить заботой, - рассказала «РТ» администратор диспетчерской службы такси «Гараж» Гоар Карапетян. - Дети должны знать, что они отнюдь не одиноки в этом огромном мире. Поэтому мы намерены продолжить эту добрую традицию и в последующие годы. Каждый из нас способен на добрый поступок и многим это под силу.

Л.Ф. Денисова, Е.А. Ахмедова, Е.В.Данилова, Л.Ю. Назарова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей