1022_157_small.gif


Общество и культура

От поиска необычных техник до художника-аниматора

07.04.2019 19:41:00

    18 марта в музее истории города открылась персональная выставка учащейся профильного класса отделения декоративно­-прикладного искусства ДШИ лауреата международных и всероссийских конкурсов Златы Дремасовой. В творчестве юной художницы нашли отражение сюжеты исторической и бытовой тематики, но особое место в ее работах занимают пейзажи.
    Изобразительному искусству Злата начала обучаться в Детской школе искусств с 6 лет, куда ее за руку привела мама. И с этого момента она не расстается с альбомом и карандашом. Девочка мечтает стать художником­ аниматором и уже сейчас придумывает героев своих будущих фильмов.
    На выставке представлены картины, выполненные в различной художественной технике: графический рисунок, акварельная живопись, композиция, нетканый гобелен, дизайн, а также работы из бисера.
    В творчестве Златы ­ сюжеты исторической и бытовой тематики,  особое место в ее работах занимают пейзажи.
    Мастерству живописи девочка обучается у преподавателя ДШИ Ирины Сергеевны Масениной, члена Творческого союза художников и постоянного участника выставок.
    Любуясь легкой, прозрачной акварелью художницы можно услышать звон весенней капели, увидеть, как солнечный свет проникает сквозь листву деревьев в жаркий летний полдень. А глядя на зимние пейзажи, кажется, что тебя охватывает морозным воздухом. Через свои ощущения Злата передает красоту родной природы в любое время года.
    Эмоционально насыщены и картины, посвященные временам года, выполненные в технике «нетканый гобелен». Здесь мы видим яркие краски весны и парк в период золотой осени, морозный зимний вечер и солнечное побережье Крыма. Все они получили высокую оценку на всероссийских и международных конкурсах. А научила Злату этому мастерству преподаватель по декоративной композиции Ирина Михайловна Малиничева.
    Развитие юного дарования невозможно без родительского внимания и поддержки, и в этом неоценимую помощь оказала мама Златы ­ Анастасия Викторовна.
    На выставке представлена и самая первая работа ­ «Красная Шапочка. Мои первые шаги в искусстве». По ней можно судить, насколько преуспела в своем мастерстве юная художница, как изменилось ее мировоззрение, восприятие окружающего, как многого она достигла благодаря трудолюбию.

Подготовила Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу