1022_157_small.gif


Общество и культура

Отрадненские юнармейцы приняли присягу

23.05.2019 12:05:00

    «...Всегда быть защитником слабых, стремиться к победе в учебе и спорте, чтить память героев, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Клянемся!» – солнечным утром 21 мая эти важные слова клятвы прозвучали в сквере Победы из уст отрадненских ребят, вступающих в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

    Юнармия создана в нашей стране по инициативе Министра обороны Российской Федерации, Героя России, генерала армии Сергея Шойгу. Главной целью создания организации обозначено воспитание сильного, умного и здорового поколения патриотов, готовых защищать свою Родину, как делали это их предки на протяжении всей своей тысячелетней истории.
   Поддержать ребят в этот торжественный день пришли почетные гости: заместитель главы по экономике и финансам Н.И. Бышкин, заместитель руководителя Комитета по социальной политике И.В. Бойкова, начальник «Отрадненской автошколы ДОСААФ России» А.А. Водогреев, председатель общественной организации «Союз ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения» Д.Г. Андриянов, заместитель атамана по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию некоммерческой организации «Хутор Отрадненский» С.А. Петров и исполняющий обязанности военного комиссариата города Отрадный и Кинель-Черкасского района, майор запаса С.С. Горшенин.
    В своей приветственной речи Николай Иванович отметил, что быть первыми всегда сложно, но очень почетно, и ребята должны быть примером для всех, кто пойдет за ними, а это ко многому обязывает, и пожелал никогда не забывать слова клятвы, которую они произнесут, быть достойными и верными людьми!
    На плечи юнармейцев ляжет немало ответственной работы: занятия волонтерской деятельностью, участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получение азов военной подготовки, но большой юнармейской семьей справиться со всеми трудностями гораздо проще.
    Присутствующие гости отметили, что, безусловно, гордятся нашей молодежью и надеются, что и дальше в ряды военно-патриотического движения «Юнармия» будет вступать все больше целеустремленных ребят, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край.  
    После произнесения клятвы молодое поколение вместе с гостями церемонии исполнили гимн юнармии и большой компанией построились у стелы «Фронтовые письма», чтобы навсегда запечатлеть этот момент на фотоснимках.


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»