1022_157_small.gif


Общество и культура

Прошлись по детским площадкам

29.05.2019 11:24:00

    23 мая представители  общественности выяснили, в каком состоянии после зимы находятся детские площадки, требуют ли они ремонта, сохранили ли оборудование отрадненцы, убирают ли их коммунальные службы города? В поле зрения общественников в этот раз попали 6 территорий, где установлено оборудование для развлечения и занятий спортом.
    Первый объект ­ детская игровая площадка по ул. Первомайская, 61. Она ограждена хорошим заборчиком, однако местами трава не окошена, общую картину портит и облупившаяся краска на оборудовании. Общественники, конечно же, внесли замечания в протокол.
    Следующая территория – «Экосквер» в юго-­восточной части города. Заложила его и курирует общественная организация помощи многодетным семьям «Источник жизни». Кроме высаженных саженцев деревьев,  здесь уже есть небольшая детская площадка. Участок, правда, в траве, но убирают территорию сами авторы проекта. Как пояснила председатель организации С.В. Бабинская, в свободное от работы время. На днях окос проведут. В этом году этот сквер преобразится благодаря победе проекта в губернаторском конкурсе «СОдействие». Грант в размере 2, 5 млн рублей направят на благоустройство территории и установку спортивного оборудования.
Осмотрели общественники и детскую спортивную площадку «Зеленый остров», которая находится в конце улицы Орлова. Ее установили в прошлом году, сегодня площадка в хорошем состоянии, чего нельзя сказать о прилегающей территории. Вокруг мусор, переполнены урны. Все это требует внимания.  К слову, в этом году на «Зеленом острове» установят и детское игровое оборудование.
    Оценили участники рейда и площадку  для людей с ограниченными возможностями здоровья возле СОКа. Замечаний не было, наверное, потому, что у нее есть хозяин. Содержанием территории  занимается учреждение, вблизи которого расположена площадка.
    Побывали общественники и в частном секторе, где по ул. Озерной установлена детская и спортивная площадки. В обоих местах необходимо провести окос травы.  
Последний объект в ходе этого рейда – площадка во дворе по ул. Гайдара. Общественники отметили, что некоторое  оборудование требует капитального ремонта.
    Как пояснила директор Дома общественных организаций О.А. Золотова, все замечания будут внесены в протокол и направлены в Управление ЖКХ и ОН администрации города.

Наталья СВИРИДОВА


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»