1022_157_small.gif


Общество и культура

Зарегистрирован 300-ый ребенок

02.08.2018 16:11:00

    В пятницу, 27 июля, в отделе ЗАГС городского округа Отрадный был зарегистрирован 300-ый ребенок, рожденный с начала года. Юбилейной новорожденной стала дочка супругов

    Николая и Мадины Солодко. Малышку, появившуюся на свет 9 июля, назвали редким именем - Эвелина.
    Это второй ребенок в семье, старшему сыну, Матвею, 7 лет. Он охотно помогает маме по хозяйству и с удовольствием заботится о младшей сестричке. Во время торжественной церемонии маленькая Эвелина сладко посапывала у своего брата на руках, а тот с любовью и нежностью прижимал девочку к груди.
    Супруги Солодко живут и работают в Отрадном. Николай трудится бурильщиком в ООО «Отрадное», Мадина - младшим воспитателем в детском саду № 12.
    Свидетельство о рождении молодым родителям вручила начальник отдела ЗАГС Илонна Давыдова. Она поздравила семью с рождением дочери и пожелала всем крепкого здоровья, семейного благополучия и счастливой жизни.
    Поддержать Николая и Мадину в столь знаменательный для них день пришла депутат Думы городского округа Отрадный Светлана Кузнецова, она приготовила для Эвелины памятный подарок.
    В этом году Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о начале Десятилетия детства в России, которое охватывает период с 2018 года и до конца 2027 года. Уже действуют новые меры поддержки для семей с детьми, цель которых - откорректировать социальную политику в целом, уделив максимум внимания вопросам материнства и детства. Не первый год успешно реализуются программы, направленные на поддержание семей. Это выплаты на первенца, материнский капитал, субсидирование ипотеки.
    - Мы рады, что вместе с рождением дочери у нас появилась возможность воспользоваться материнским капиталом, средства которого мы планируем направить на погашение ипотечного кредита, - рассказала «РТ» Мадина.
    Как отметила Илонна Давыдова, по итогам работы за I полугодие 2018 года отделом ЗАГС городского округа Отрадный зарегистрирована 251 запись акта о рождении, что на 6,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только за последние 2 месяца в нашем городе на свет появилось 100 малышей. Большинство новорожденных – это вторые дети. Иметь в семье двух детей стало устойчивой тенденцией. За I полугодие их родилось - 116, в то время как первенцев - 73. Положительная тенденция отмечается и по рождению третьих и последующих детей в отрадненских семьях.
    Самыми популярными именами мальчиков в этом году стали: Александр, Роман, Иван, Дмитрий, Егор, Максим, Артем, Никита. Есть и редкие имена: Амир, Марсель, Святослав, Тихон. Среди девочек популярны имена: София, Милана, Виктория, Александра, Анна, Екатерина, Мария. Встречаются также Авигея, Элина, Ясмина, Карина, Юлиана.

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»