1022_157_small.gif


Общество и культура

«Без песни мы не можем»

13.02.2020 18:07:00

    У вокального дуэта «Диалог» Дворца культуры «Россия» есть свои давние почитатели, и они всегда с нетерпением ждут появления на сцене столь полюбившихся артистов. Солистки дуэта - Галина Михайловна Дмитриева и Нина Ивановна Карлова - поют с детства. Судьба свела их вместе на школьном утреннике своих детей, посвященном 8 марта, где они вместе исполнили песню.  
    
    «Каждая мама должна была представить концертный номер. Подошла моя очередь, и я запела: «У моря, у синего моря…» Слышу кто­то за спиной подпевает. Это была Нина.   С тех пор и поем вместе», - рассказала «РТ» Г.М. Дмитриева.
    На одном из творческих вечеров талантливых девушек заметила Наталья Владимировна Яковина, руководитель вокальной группы «Реченька» ДК «Россия» и пригласила их на занятия. Здесь и состоялся их старт в профессиональном музыкальном творчестве.
    Зародился же вокальный дуэт «Диалог» в 1998 году. Со сцены Дворца культуры зазвучали уже знакомые многим отрадненцам и новые песни под аккомпанемент талантливого музыканта, композитора и автора песен А.Д. Кавтаськина. В репертуаре дуэта много песен, написанных Александром Дмитриевичем, но самая первая - «Вы постойте, наши годы» - стала для «Диалога» коронной.
    Вообще творчество дуэта преисполнено смыслом и содержательностью. В исполнении солисток звучат лирические песни о любви, семье, родине и простом человеческом счастье. Наверное, поэтому они находят отклик в сердцах многочисленных поклонников их творчества.
    Более 15 лет дуэт выступал с ансамблем народных инструментов «Сюрприз» под руководством Татьяны Ивановны Инчаковой. Много лет работал в тесном сотрудничестве с талантливыми людьми Верой Ивановной Зайцевой, Антониной Федоровной Галактионовой, Татьяной Васильевной Винниковой, Александром Филипповичем Рыхтенко, Зоей Ивановной Голубевой, которые писали стихи для песен.
    С творчеством дуэта знакомы не только отрадненцы. «Диалог» неоднократно выступал в культурных центрах близлежащих городов и районов. Артисты - постоянные участники благотворительных концертов для ветеранов пансионата. И всегда зрители встречают солистов дуэта с особым радушием и теплотой. А на концерте в Серноводске им даже аплодировали стоя.
    «Без песни мы не можем, - говорят солистки. - Она помогает нам и в горе, и в радости. Мы поем для людей и чувствуем, как слушатели вместе с нами проживают каждую песню от начала до конца. Надеемся, что эта связующая нить между нами и зрителем не прервется еще многие годы.
    За 27 лет нашей творческой деятельности Дворец культуры «Россия» стал для нас вторым домом. Мы благодарны директору Снежане Владимировне Солоповой за ее внимательное отношение к нам и Екатерине Витальевне Кожуховой за профессиональную организацию концертов. Отдельное спасибо нам хочется сказать Светлане Александровне Парфеновой, которая с 2019 года взяла нас под свое чуткое руководство. Это настоящий профессионал своего дела, грамотный руководитель и мудрый наставник».

***
    Поклонников дуэта «Диалог» мы приглашаем 23 февраля в 14:00 в ДК «Россия» на творческий вечер «А где мне взять такую песню», посвященный памяти композитора Григория Пономаренко с участием творческих коллективов Дворца культуры г. Отрадного.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей