1022_157_small.gif


Общество и культура

«Мой удивительный мир»

20.03.2020 19:44:00

    На выставке юной художницы представлено 70 работ.

    В городском музее истории города Отрадного открылась персональная выставка ученицы Детской школы искусств Ангелины Зыбановой под названием «Мой удивительный мир». Несмотря на свои 13 лет, она является многократным лауреатом международных и всероссийских конкурсов изобразительного искусства. Творчество Ангелины разностороннее. Она создает нетканые гобелены из цветных шерстяных нитей, причудливые изделия из бисера: шкатулки, брошки, подвески, на которые уходят тысячи мелких бисеринок. А наибольшую часть работ составляют картины, нарисованные акварельными красками. На них изображена природа, звери, птицы, семейный отдых на реке, танец юных балерин – словом, жизненные сюжеты, на которые девочка обратила внимание. Отдельный ряд экспозиции посвящен Великой Отечественной войне: это детский взгляд на трагические события в истории нашей Родины. Кстати, на выставке представлена и самая первая работа юной художницы, так сказать, проба пера – картина на тему сказки о царевне­ лягушке.
    «Ангелина учится на отделении декоративно­­прикладного искусства шесть лет, ­- рассказали преподаватели ДШИ И.А. Захарова и В.В. Иванова. ­- С первых дней она показала себя очень трудолюбивой, ответственной ученицей. Работает всегда быстро, с интересом, буквально погружается в мир творчества. Поначалу мы вели ее по творческому пути, давали советы по выбору темы, а в дальнейшем только направляли ее мысли и устремления, подсказывали, как лучше воплотить идеи на картине».
    В торжественной обстановке проходило открытие выставки А. Зыбановой. В музей пришли одноклассники Ангелины из ДШИ и школы №6. Воспитанники Школы искусств – солистка Анна Санина и баянист Виктор Ляпин ­ исполнили музыкальные номера. С большим событием в творческой жизни поздравили художницу начальник отдела культуры Е.С.Титова, классный руководитель школы №6 Е.Н.Калугина, директор музея Г.Т.Гурьянова, мама Е.В. Зыбанова. Все они радовались успехам девочки и настаивали на том, чтобы она продолжала создавать новые картины.
    «Открытие персональной выставки Ангелины Зыбановой – это большая честь для нашей ученицы и продолжение замечательной традиции нашей школы, - сказала директор ДШИ И.И. Зюльманова. – Уверена, в каждой ее работе зрители увидят что-­то близкое для себя, то, мимо чего каждый день проходили, но не замечали, и, может быть, неожиданно совершат для себя новое открытие окружающего мира. Ангелина обладает умением увидеть необычное в обычных на первый взгляд вещах, способна чувствовать и ощущать состояние природы и человека. Хочу пожелать, чтобы ее творчество и в дальнейшем приносило людям радость. Новых успехов тебе, Ангелина!»

Алексей БЕСПАЛОВ


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»