1022_157_small.gif


Общество и культура

Фонарь. Лавочка. Остановка

29.03.2020 18:48:00

    Вот такая картина открылась взору жителей нашего города солнечным воскресным деньком на площадке у фонтана. Одна из скамеек была вырвана с корнем, но не упала лишь потому, что держалась на двух крепежах. Вторая, по словам очевидцев, лежала на боку еще в субботу. Но кто-то ее поднял, не закрепив, конечно. Утром следующего дня мимо проходила женщина с сыном. Решив передохнуть, они оба присели на скамью и тут же перевернулись. Ребенок отделался легким испугом, а вот его мама повредила руку и перепачкала всю одежду.
    "Вырванные с корнем лавочки и таблички, разбитые фонари и разгромленные автобусные остановки - результат чьих-то "развлечений". Это каким же надо быть варваром, чтобы такое творить, - пишут наши читатели в соцсетях. - Неужели больше негде применить свою богатырскую силу и выплеснуть энергию?"
    К сожалению, это далеко не первый случай вандализма в Отрадном. Осенью прошлого года одну из скамеек коммунальные службы устанавливали на площади дважды, но ее все равно целенаправленно вырывали с корнем. Как правило, это происходило на выходных. Лавку решено было убрать до весны. Той же осенью с бульвара Узилова кто-то скрутил и украл информационную табличку. Мы уже не говорим о воровстве газона, расписанных детских площадках и сломанных песочницах.
    "Когда же горожане научатся ценить то, что создается для нас и для наших детей? Очень жаль, что труд и старания, вложенные в благоустройство зон отдыха, оценили не все жители Отрадного", - говорят авторы обращения.


 
Текст сообщения*
 
16.03.2024 18:12:00 Последний путь бойца

В Отрадном сегодня простились с Алексеем Симоновым, погибшим при исполнении воинского долга

14.03.2024 14:39:00 Изящество и красота театра моды "Шарм"

Более четверти века юные отрадненские модельеры радуют зрителей своими коллекциями

13.03.2024 13:56:00 Женщины Отрадного принимали поздравления

В преддверии Международного женского дня в ДК «Россия» поздравляли женщин Отрадного

13.03.2024 13:36:00 Я иду на выборы

Мнение отрадненцев

08.03.2024 10:12:00 Региональный проект помогает молодым семейным парам стать родителями

В ЗАГСе области молодоженам вручается сертификат на бесплатную диагностику репродуктивного здоровья