1022_157_small.gif


Общество и культура

#Мывместе: добрые дела продолжаются

30.04.2020 13:16:00

    Члены Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутаты думы г.о. Отрадный поддержали акцию #МыВместе. Во вторник, 28 апреля, они передали продуктовые наборы одиноко проживающим, малоимущим пенсионерам города, находящимся на самоизоляции.
Продукты первой необходимости: муку, рис, гречку, сахар, растительное масло, чай, печенье, спички и мыло получили в этот день 24 отрадненских пенсионера. Это гуманитарная помощь от благотворительного фонда Всероссийской акции #МыВместе при поддержке Правительства Самарской области.
    К продуктовым наборам отрадненские добровольцы добавили информационные листовки от Штаба добровольчества и Почты России, а также специальный выпуск газеты «Комсомольская правда».
    Перед поездкой Наталья Владимировна Климина, директор ДМО, на базе которого создан Штаб добровольчества в городе Отрадном, проинструктировала волонтеров, порекомендовав им соблюдать все меры предосторожности в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. После чего волонтеры в лице членов Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутатов городской думы Натальи Алексеевны Брыкиной, Ольги Аркадьевны Золотухиной, Светланы Владимировны Бабинской и Антона Владимировича Моисеева отправились в путь. Каждому предстояло навестить 6 ветеранов. Корреспонденты «РТ» проследовали вместе с Натальей Алексеевной Брыкиной.
    Первой нас встречала ветеран образования Изабелла Александровна Демидова. Увидев гостей, она очень обрадовалась и даже прослезилась. Как выяснилось, родных у женщины в городе нет. Но ее часто навещает коллега и давняя подруга Зоя Ивановна Голубева. Они ведут разговоры о жизни, вспоминают трудовые будни и помогают друг другу, чем могут. Соцработник не только приносит продукты, но и оказывает помощь Изабелле Александровне по хозяйству.
    Навестили в этот день депутаты и нашу бывшую коллегу Татьяну Викторовну Фадеичеву, много лет проработавшую в МУП «Издательство «Рабочая трибуна». По состоянию здоровья она уже давно не выходит из дома. Продуктами питания ее снабжают родные и социальный работник. Татьяна Викторовна поблагодарила депутатов и волонтеров Отрадного, а также благотворительный фонд Всероссийской акции #МыВместе и Правительство Самарской области за оказанную помощь и проявленное внимание к одиноким пенсионерам города.
    «Сегодня людям очень важна любая поддержка, ­- считает Наталья Алексеевна Брыкина. -­ Я даже не знаю, чему больше радовались люди, когда мы к ним приходили: материальной помощи или нашему короткому общению, возможности поговорить, поделиться своими проблемами, поблагодарить, улыбнуться и получить улыбку в ответ. Это внимание особенно ценно для тех, с кем рядом нет родных и близких. У кого­то дети живут в другом городе и не так часто навещают своих родителей, кто­то по состоянию здоровья уже давно не покидает свое жилье. Для них наш визит как глоток свежего воздуха. Для нас – возможность проявить заботу о людях, находящихся в сложной жизненной ситуации».
Это не последняя поездка волонтеров. Доставка продуктовых наборов одиноко проживающим, малоимущим пенсионерам в рамках Всероссийской акции #МыВместе продолжится и в мае.

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»