1022_157_small.gif


Общество и культура

«Гвардеец ДОСААФ» - лучший в тактической игре

10.10.2020 14:37:00

    4 октября прошел финал XIII областных военно­спортивных соревнований «Отчизны верные сыны». По результатам отборочного этапа наш город в финале соревнований представил ВПК «Гвардеец ДОСААФ».

    Соревнования «Отчизны верные сыны» проходили под эгидой департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области. Организатором соревнований с 2007 года является региональное «Агентство по реализации молодежной политики».
Всего участие в соревнованиях приняли 22 команды военно­патриотических клубов из 14 муниципальных образований Самарской области. В связи с ограничениями, связанными с предотвращениями распространением коронавирусной инфекции, каждая команда выполняла программу отборочного этапа на своей территории, привлекая судей­посредников. Программа отборочного этапа включала проверку физической, огневой и строевой подготовок, навыков рукопашного боя, радиационной, химической и биологической защиты.
    В финал соревнований, который состоялся в минувшие выходные  на территории фестивального парка (Мастрюковские озера), прошли 14 команд из 8 муниципальных образований губернии.
    Соревновательная программа финального этапа была усложнена по сравнению с этапом отбора команд. Так, например, на отборочном этапе в дисциплине «рукопашный бой» участники выполняли не нормативы, а демонстрировали свои умения во владении приемами рукопашного боя. В финале состязаний нормативы по огневой подготовке дополнились стрельбой  по правилам летнего биатлона.
    Ключевым испытанием стала тактическая блиц­игра. На небольшой дистанции в жестко ограниченное время команды демонстрировали на практике свои знания и умения по военной подготовке, а также на скорость выполняли поставленную боевую задачу. Стать лучшим в тактической игре – особо почетно среди военно­патриотических объединений.  В младшей возрастной категории лучшими была признана команда ВСТК «Бумеранг» из Жигулевска, в старшей группе победу одержали наши ребята ­ военно­патриотический клуб «Гвардеец ДОСААФ».
В общекомандном зачете по итогам прохождения всех соревновательных этапов победителями XIII областных военно­спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» в младшей возрастной категории была признана команда самарского кадетского корпуса МАУ «Центр «Юность». В старшей возрастной категории первой стала команда СВПО «Сокол СГАУ» Самарского университета.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых