1022_157_small.gif


Общество и культура

Почетная должность - многодетная мама

27.11.2020 20:38:00

    Бытует мнение, что современным женщинам приходится делать выбор – большая счастливая семья или карьера. Но пример Елены Сатудиновой, заведующей лабораторией ИХАЛ №4 УКК
АО «Самаранефтегаз» НК «Роснефть», доказывает, что можно одновременно быть любящей, заботливой женой, мамой и успешным специалистом в одной из самых крупных компаний страны. Главное - желание.

    Елена всегда привыкла добиваться поставленных целей. После окончания школы она поступила на химфак в СамГУ и уже тогда знала, что будет работать только по специальности. Для нее было важно реализоваться в профессии. В 2010 году дипломированного специалиста приняли на работу в АО «Самаранефтегаз» на должность заведующего лабораторией сначала в с.Зольное, а с 2019 года перевели в г.Отрадный. Коллектив в лаборатории большой и дружный.
    К слову, выбор профессии для Елены оказался судьбоносным. Ведь она встретила своего супруга, когда по работе ей пришлось переехать под Жигулевск.  
    «Я счастливый человек, потому что утром с удовольствием иду на работу, а вечером – домой, где меня ждут муж и трое прекрасных детей», - призналась Елена.
    Старшей дочке Алене 17 лет. Она уже определилась с будущей профессией - решила пойти по стопам мамы и тоже связать свою жизнь с нефтянкой. Девушка учится в ОНТ по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и планирует поступать в Самарский технический университет.
    «В будущем я надеюсь, что дочка тоже придет работать в АО «Самаранефтегаз», ведь это стабильность и  уверенность в завтрашнем дне», - говорит собеседница.
   Средняя дочка Диана в этом году пошла в первый класс. Она увлечена музыкой.  В этом ее поддерживают родители. Они-то и привели дочку в школу искусств, где она обучается по классу «Фортепиано». В воспитании очень важно разностороннее развитие детей, уверена многодетная мама: «Диана у нас с самого детства проявляет свои артистические качества. Она  занимала первые места в конкурсах чтецов, в вокальных конкурсах. Наша - звездочка».
Самый младший в семье - сынок Роман, ему 5 лет. Он добрый, любознательный, умный ребенок. Мальчик занимается баскетболом в спортивной школе и посещает развивающие занятия по программе «Монтессори».
    «После рождения двух дочек мечтали с мужем о сыне. И наша мечта сбылась», - продолжает многодетная мама.
    Как призналась Елена, совмещать заботу о большой семье и работу удается благодаря помощи  мужа Алексея и старшей дочки. Они - главная поддержка и опора для многодетной мамы. Чтобы все успевать семья планирует не только свой день, но и неделю. Их обычный день начинается в 5:20 утра, ведь нужно собрать младших детей в детский сад и школу и не опоздать на вахту.
    «Честно, никогда не думала, что стану многодетной мамой, - говорит Е.Сатудинова. - Всегда восхищалась женщинами, у которых много детей. Но сейчас мы очень рады, что у нас подрастают такие замечательные дочки и сыночек. Наша гордость».
    Тандем материнства и успеха стал для Елены Сатудиновой правилом. Казалось бы, у многодетной мамы совсем не остается свободного времени на себя, но это далеко не так. У нашей героини есть увлечение, которым она занимается с самого детства. Это вязание на профессиональных машинах. В  гардеробе семьи много вещей, с любовью выполненных руками мамы.  
    «Конечно же, каждая минутка, проведенная с детьми, – бесценна. Они наше вдохновение и главный стимул в жизни, - уверена Елена. -  Мы очень любим всей семьей выезжать на природу: в лес, на Волгу. Не столь важно куда, главное – вместе. Когда я смотрю на своих детей, сердце замирает: так хочется, чтобы они выросли хорошими, успешными, а самое главное – счастливыми людьми».

Екатерина АХМАТОВА


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей