1022_157_small.gif


Общество и культура

«Остров детства» в гостях у казаков

29.06.2010

Для отрадненских девчонок и мальчишек, отдыхающих  в летнее время в лагере «Остров детства», учебно-казачьим центром «Кречет» были организованы военно-патриотические сборы. На  мероприятии на поляне за лагерем побывал корреспондент «РТ».
Мальчишек привлекла стрельба из различных видов оружия, метание ножа. Девчонки с удовольствием катались на лошади, но находились смелые и, не уступая пацанам, они стреляли и разбирали оружие.  Конечно же, под чутким руководством взрослых.
Для чего необходимы подобные сборы? На этот вопрос нам ответил руководитель учебно-казачьего центра «Кречет»  атаман А.А.Мартемьянов:
- Есть разные способы в воспитании у детей патриотизма. Дети   должны не только услышать, прочитать, найти знания в Интернете, не спорю, все это хорошо. Но еще ребята, будущие защитники, должны попробовать руками, как разбирается автомат, пострелять из оружия. И понять, что это не игрушка. Мальчик - будущий мужчина, он не только  должен содержать семью, но, если будет  такая необходимость, и защищать своих близких, свою Родину. По казачьим традициям, женщины-казачки тоже должны все это знать и в отсутствие мужчины защитить себя и детей. Мальчиков мы обучаем рукопашному бою, а девочек самообороне. Таким воспитанием агрессию не вызовешь, только доброту.

Андрей Александрович уверен, что все основы поведения закладываются еще в детстве. Уже с самых первых лет жизни важно научить мальчика быть смелым и решительным, способным в дальнейшем не перекладывать проблемы на женщину. И, как отметил Андрей Александрович, воспитывать надо собственным примером.  


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых