1022_157_small.gif


Общество и культура

Реальные дела общественников

17.07.2010

Однажды Почетный гражданин города И.В. Таран, говоря о некоторых политических делягах, которые раздают направо и налево свои обещания, сказал: петух прокукарекал, а там хоть солнце не вставай. Пока политические болтуны говорят, общественный совет при главе Города действует!
Жители дома по улице Нефтяников, 38 с февраля, вынуждены были наблюдать у себя во дворе неприглядную картину: уничтоженные пожаром сараи, да еще и то, как некоторые «доброхоты» стали выкидывать сюда же весь хлам, который уже не нужен в хозяйстве. И куда они только не обращались с просьбой убрать весь этот мусор: В ЖЭУ, КСК, другие инстанции.  Только от звонков и походов  результата не было, пока в этот район Отрадного не заглянули члены рабочей группы по благоустройству города Совета общественности при Главе города во главе со своим руководителем Александром  Водогреевым. Как удалось подполковнику запаса «уговорить» управляющую компанию бросить силы на этот участок, «РТ»  неизвестно. Думаем, благодаря четкому взаимодействию  с Администрацией города  и с коммунальщиками.  В тот же день было вывезено 8 (!) КамАЗов обгоревших «останков» сараев. Все сделать в пятницу, 9 июля, не успели. В понедельник после уборки территории города, погрузчик и КамАЗы были  вновь во дворе по ул. Нефтяников, 38. На этот раз вывезли еще 4 КамАЗа. Корреспонденту «РТ» удалось пообщаться с жителями этого дома.
Татьяна Кириллова:
- Я часто хожу пешком и вижу: город постоянно убирают. Но нередко сами же жители творят безобразие, сваливая весь свой хлам  не в контейнеры, а где понравится. Этому все мы, соседи, стали свидетелями. А за то, что  так быстро отреагировал  на нашу просьбу подполковник  запаса А.А.Водогреев и сумел организовать работу по наведению порядка, большое  ему спасибо.  Понимаем, это дело дорогостоящее, теперь мы будем смотреть, чтобы жильцы соседних улиц не сваливали свой мусор к нам. А со временем мы и клумбу разобьем, и двор наш станет самым красивым.
Татьяна Анатольевна Пупина:
- Первые сараи сгорели еще осенью. Но тогда весь хлам быстро вывезли. Вторая волна – в феврале, ну, а последние сгорели в конце мая. С тех пор на эту всю «красоту» и любуемся. Спасибо общественникам и Александру Александровичу Водогрееву за оперативность в решении нашего вопроса и дай Бог им всем здоровья.
P.S. От КСК «руку на пульсе» держал заместитель генерального директора Сиваков.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых