1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Конструктивный диалог

27.03.2014 13:10:00

14 марта в Самаре в отеле «Холидей Инн» ОАО «НК «Роснефть» 
в восьмой раз провело круглый стол с участием заинтересованных сторон. Основная тема - «Актуальные задачи устойчивого развития дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть» и региона присутствия, пути их решения в 2014-2015 годах». 



    «Роснефть» - первая в России компания, которая начала проводить встречи с заинтересованными сторонам на регулярной основе, демонстрируя свою открытость и готовность к конструктивному диалогу. Традиционно круглые столы проходят в 14 ключевых регионах деятельности компании – Архангельской, Самарской, Иркутской, Сахалинской, Смоленской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах, Красноярском, Краснодарском, Ставропольском, Хабаровском и Приморском краях, республиках Удмуртия и Коми. Такая форма работы начала проводиться с 2007 года, сразу встретив понимание и поддержку у заинтересованных сторон и широкой общественности. 
     В этом году на круглый стол был вынесена такая тема, как «Актуальные задачи устойчивого развития дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть» и регионов присутствия, а также пути решения данных задач в 2014-2015 годах». В мероприятии приняли участие представители государственной и муниципальной власти, научных институтов и учебных заведений, экологических организаций, партнеры и клиенты НК «Роснефть» и его дочерних обществ. Семь ведущих предприятий нефтяной отрасли Самарской губернии, представляющих полный производственный цикл от добычи до нефтепереработки, нефтехимии и сбыта, подвели итоги работы за прошедший год, поделились планами на будущее.  
     Главное нефтедобывающее предприятие губернии на круглом столе представлял генеральный директор ОАО «Самаранефтегаз» Гани Гилаев, который, в частности, отметил, что в 2013 году акционерное общество добыло более 11 млн тонн нефти, перевыполнив плановые показатели на 2,2%. «Наше предприятие успешно обеспечивает заданные темпы восполнения ресурсной базы, принимает сложные инновационные решения для реализации стратегических проектов, неуклонно повышает свою эффективность. Поэтому мы можем быть уверенными в том, что к 2017 году Самаранефтегаз будет добывать не менее 12 млн тонн «черного золота» в год», - подчеркнул Гани Гилаев.  
     С докладами также выступили руководители ОАО «Куйбышевский НПЗ», ОАО «Сызранский НПЗ», ОАО «Новокуйбышевский НПЗ», ОАО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», ОАО «Самаранефтепродукт».
     После презентаций участники круглого стола приняли участие в дискуссии, которая позволила всем заинтересованным сторонам получить возможность задать вопросы по деятельности компаний, обсудить важнейшие темы нефтяной отрасли и ее влияния на различные аспекты жизни в регионе, высказать свои пожелания. 
     Как отметил, подводя итоги, генеральный директор ОАО «Самаранефтегаз» Гани Гилаев, плюс таких мероприятий в том, что его участники получают подробную информацию о деятельности подразделений компании в регионе, поднимают вопросы, требующие решения или пояснения. «В результате улучшается взаимопонимание сторон, и наше сотрудничество получает дополнительный импульс», - подчеркнул Гани Гилаев.


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ