1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

В гостях у «Хлебушка»

11.06.2014 12:10:00

«Кто без устали работает, тот без хлеба не бывает» - гласит народная мудрость. Эти слова в полной мере относятся к индивидуальному предпринимателю Н.Г. Усатовой.



     5 июня поздравить Надежду Геннадьевну собрались почетные гости. Глава города Н. М. Вишнякова, представители администрации города, руководитель Ассоциации предпринимателей Р.И. Рейтер и коллеги, с кем налажено сотрудничество.
      В этот день в Отрадном состоялось торжественное открытие мини-пекарни с нежным и ласковым  названием «Хлебушко».
      Н.Г. Усатова в представлении не нуждается. Доброе имя она завоевала у горожан своей продукцией. Они-то знают: хлеб Усатовой выпечен в соответствии с ГОСТом. Совсем недавно в День предпринимателя Надежда Геннадьевна стала победителем городского конкурса «Лучшее производственное предприятие». Так оценен труд прекрасного коллектива хлебопеков.
       Глава города Н.М. Вишнякова, поздравляя руководителя и ее команду, отметила: «Хлеб Усатовой – настоящий русский хлеб. Люди покупают его для здоровья. Я видела, как вы старались, добивались результата мягко, по-доброму. И вам хотелось помогать. Вы делаете важное дело. Кормите людей простым, хорошим продуктом. Вокруг вас отличный коллектив, люди, которым можно доверять».
       Руководитель Ассоциации предпринимателей Р.И. Рейтер рассказала, как родилась идея построить пекарню. Думали, за универмагом можно ее возвести. Однако оказалось: не положено, условия не позволяют. И тогда Регина Ивановна посоветовала: иди на прием к Главе города. Она не бросит. Подумать только: целый месяц Н.Г. Усатова собиралась, робела. А после приема от Н.М. Вишняковой ушла окрыленная: добрая идея была поддержана. Однако во время движения к цели предпринимателю пришлось преодолевать много трудностей: надо было выполнить все работы с соблюдением  норм, стандартов. Если бы не помощь Муниципального фонда «Прогресс», где Усатова четыре раза брала кредит по миллиону, стройка шла не 4 года, а намного дольше.
      Надежной опорой Н.Г. Усатовой стал ее муж, Владимир Геннадьевич, который руководил строительством. «Он построил мне дворец, в котором я буду работать», - говорит Надежда Геннадьевна.
     Невозможно было бы воплотить мечту без коллектива. «Это мой золотой фонд», - гордится предприниматель. Многие трудятся с ней более 14 лет.
     Сегодня на предприятии создано более 30 рабочих мест.
     Продукция под маркой «Хлебушко» узнаваема в городе. Люди записываются, чтобы купить пироги с начинкой. Нравятся горожанам пельмени, манты, разнообразная выпечка.
      Отрадненцы заказывают в офисы обеды, которые обходятся всего в 90 рублей. А для занятых на производстве леди, которым дома стоять у плиты некогда, у Усатовой к любому торжеству приготовят вкусную закуску, горячее. Гости же будут нахваливать хозяйку за настоящее кулинарное искусство.
      А еще, совсем недавно, Н.Г. Усатова  возглавила общественный совет района. Она и здесь все успеет. «РТ» желает, чтобы все хорошие начинания Надежды Геннадьевны воплощались в жизнь.

Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

23.02.2024 12:36:00 Скорая помощь бизнесмену

Предприниматели Самарской области могут получить комплексные услуги для развития бизнеса