1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Уют создается с порога

03.07.2014 13:32:00

Пожалуй, жители города много слышали о гостиничном комплексе «Гостиный двор» по ул. Строителей. А многим даже удалось погрузиться в его уютную атмосферу лично и насладиться прекрасной домашней кухней. Вот и корреспондент «РТ» отправилась в гости к его обитателям. 



Одна большая семья
      Погода, кстати сказать, огорчала: моросил дождь и дул холодный ветер. Но каждый сотрудник, с кем удалось встретиться на пути в кабинет заведующей, одаривал улыбкой. И от плохого настроения не осталось следа.
        Заведующая ООО «Сервис-Плюс» (таково официальное название фирмы) обаятельная Елена Деревяга встретила радушно. На стенах ее небольшого уютного кабинета были развешаны Благодарственные письма. А вот и одно из последних – Благодарность Самарской Губернской Думы. 
        -  В этом году ООО «Сервис - Плюс» и его директор А.В.Фомичев награждены  за вклад в социально-экономическое развитие региона, – пояснила Елена. – А в 2013 году мы стали лучшим предприятием сферы услуг, также фото нашего коллектива украшает городскую Галерею Почета. 
        Разумеется, «РТ»  интересовал вопрос, а как же все начиналось тогда, 6 лет назад? 
       - Начинали мы с малого, - рассказывает Елена Деревяга. - Я в сфере общественного питания давно, но даже мне помощь требовалась. Хорошо говорить, когда уже вся работа отлажена и отрегулирована. На самом деле посетителям не надо знать, какие существовали проблемы. Им нужно видеть результат. И мы стараемся быть лучшими.
       Признаюсь, у меня голова всегда занята работой. Причем не только я, а все мои девчонки такие. И чем я действительно горжусь, так это прекрасным коллективом, со многими сотрудниками мы знакомы уже больше десяти лет. 
      Важно, чтобы в коллективе каждый чувствовал себя комфортно, - убеждена Елена Деревяга. – И если кто-то из нас приходит на работу с проблемой – ему протянут руку помощи, а если с хорошей новостью – за него искреннее порадуются. Мы здесь как одна большая семья.

Каждый праздник – особенный
       В кафе «Гостиный двор», как известно, часто проходят свадьбы, юбилеи и иные праздники. И если вы не знаете, с чего начать подготовку, например, к свадьбе, Елена Деревяга готова дать ценные советы:  
       - Без общения с людьми и без организации разных мероприятий я, наверное, уже не смогу. Каждый праздник – это особая энергетика, волнение, идеи. И я часто «ныряю» в эту подготовку с головой вместе с посетителями. Могу сказать точно: не бывает двух одинаковых свадеб или юбилеев. Стараемся всем угодить. И так приятно, когда после праздника  наши посетители звонят нам со словами благодарности. И тогда хочется работать еще лучше, обо всех трудностях забываешь. Просто крылья за спиной вырастают. В нашей работе очень важно услышать доброе слово.
        Как утверждает Елена Деревяга, сфера общественного питания в Отрадном достаточно богата. В городе представлены кухни различных народов мира, рестораны домашней кухни, поэтому клиенты требовательны. 
      - Наверное, это показатель, что наши власти создают для предпринимателей благоприятные условия. Лично у меня никогда не было такого, чтобы от моей просьбы или проблемы отмахнулись. Если предприниматель идет на контакт, администрация его всегда поддержит. 
       Разумеется, и в гостинице, и в кафе уже существуют постоянные клиенты. При встрече они делятся новостями, а иногородние постояльцы часто везут сувениры. 
      - Я всегда говорю, что уют создается с порога. Иногда видишь красивый интерьер, но не чувствуешь себя комфортно. Если каждый сотрудник излучает положительную энергетику, то создается особая атмосфера. Такого же мнения придерживается и моя коллега -  старший администратор гостиницы Любовь Мензорова – очень ответственный и грамотный человек. И гостиница, можно сказать, ее детище. Мы знаем, что многие наши посетители не ищут другого ночлега. Они приезжают сюда как к себе домой. 
      Интересно, что коллектив мастеров, создающих здесь по-настоящему домашнюю атмосферу, совсем небольшой. Но им удается поделиться положительной энергетикой с каждым вошедшим в этот дом. И пусть за окном идет дождь, в «Гостином дворе» всегда солнечно.

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»