1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

«Память» помогает жить живым…

30.10.2014 08:42:00

Дарящие тепло холодным камням…
      Многие из нас наверняка слышали высказывание, что мы лишь гости в этом мире. Все когда-­то уходят из жизни, такова, к сожалению, неминуемая реальность. Что может быть тяжелее, когда случается такое. В нашем городе есть службы, работники которых помогают справиться с горькими хлопотами. Одна из них – фирма «Память», которая занимается оформлением мест захоронений вот уже более 10 лет. Основным направлением фирмы является изготовление памятников из гранита и мрамора. Специалисты фирмы, которые работают при мастерской, являются высококвалифицированными профессионалами с большим опытом работы по обработке камня. Ведь одно из главнейших направлений, которым они занимаются, это производство надгробных памятников и других изделий из природного камня. Квалифицированный персонал и опыт работы позволяют быстро и качественно изготовить изделия из камня с учетом любых пожеланий.

Набережная в Санкт‑Петербурге и памятник в Отрадном
      Все памятники, которые производят в «Памяти», в основном делаются из карельского гранита Другорецкого месторождения. Почему именно из этого, спросит наш потребитель? Многие века и по сей день этот природный камень занимает в России лидирующие позиции. Он благороден величественной и сдержанной красотой. Один только факт, что карельский гранит использовали для облицовки практически всех набережных, мостов, дворцов и соборов Санкт-Петербурга, культурной столицы России, говорит сам за себя. Эта горная порода уникальна по своим физическим свойствам и не имеет больше аналогов на территории РФ. Да и цены на него не так уж и сильно возросли за последние годы. Отличные декоративные свойства, низкая степень истираемости, морозостойкость, что немаловажно для нашего климата, долговечность нанесенного рисунка делают карельский гранит одним из лучших материалов.
       Богатство фактур. Неполированный, шершавый камень, поглощающий свет; отполированный до зеркального блеска, являющий миру неповторимую световую игру слюдяных вкраплений — декоративные возможности гранита способны удовлетворить даже самым сложным дизайнерским замыслам.
       Эргономичность. Еще с первобытных времен человек привык доверять камню. Это натуральный, живой, «чувствующий» материал, совместимый с другими. Гранит прекрасно сочетается с бронзой, металлом, керамикой и другими материалами, используемыми в проектировании сложных эскизов.
       Область использования камня очень разнообразна. Именно поэтому параллельно с «Памятью» развивается еще одно новое направление -  «Дом камня». «Дом камня» - это оформление интерьера, фасадные и ландшафтные решения из природного камня. Природный камень в отделке интерьера – это особая атмосфера надежности и стабильности. Дизайнеры-художники «Дом камня» помогут оригинально вписать  натуральный камень: лестницы и ступени, колоны и арки, столешницы и камины, которые дополняют интерьер вашего дома, воплотить ваши идеи в ландшафтном дизайне (альпийские горки и цветники, зоны отдыха, фасады и др.)

Время заказывать памятник?
      Родственники порой интересуются, когда все же лучше заказать памятник или надгробную плиту? Об этих и других нюансах рассказывает Алексей Сладков, индивидуальный предприниматель, директор фирмы «Память».
    - Как правило, памятник следует устанавливать в теплое время года с весны до осени. При этом почва должна быть сухой, без снега.  Но это не значит, что вам нужно ждать подходящую погоду или нужное время для заказа памятника, если вы уже решили сделать это сейчас. Лучше всего и гораздо дешевле памятник заказывать в осенне-зимний период, тогда клиенту работники фирмы смогут уделить больше внимания и предложат гибкую систему скидок.                                                                                                          
       Например, вы заказываете памятник в ноябре, мы его изготавливаем полностью и, что немаловажно, по всем вашим пожеланиям. Затем мы его храним до момента установки у себя в цехе совершенно БЕСПЛАТНО. Установить вы его можете даже в следующем году, при этом цена заказа будет зафиксирована в договоре и меняться уже не будет, независимо от роста цен. Любую интересующую вас информацию можно узнать на сайте www.domkam63.ru либо по телефону 5-34-55.

      Природа одарила человека таким ценнейшим подарком, как память. Именно память дает нам возможность заново переживать прошедшие моменты жизни, возвращаться к ним, переосмысливать их, печалиться, сожалеть или смеяться, вспоминая то, что было давно. С каждым мгновением наша жизнь становится короче, а память длиннее. От нас уходят близкие, любимые люди, и мы имеем последнюю возможность отдать им дань уважения, почета и любви – для сохранения памяти о них мы и устанавливаем на их могилах памятники и надгробия.
      Ведь это нужно живым, чтобы всегда помнить о наших родных и близких!


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»