1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Лидер энергосбережения

30.10.2014 10:18:00

ОАО «Самаранефтегаз» стало победителем регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Награду предприятие получило в номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК».

  



       Итоги конкурса были подведены на региональном энергетическом форуме в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, который проходил в начале октября на базе Самарского государственного технического университета (СамГТУ). Отбор проводило ГБУ «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» и конкурсная комиссия, состоящая из представителей нескольких ведомств, в том числе Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

        Как отметил на открытии форума проректор по общим вопросам СамГТУ Юрий Иванов, энергосбережение и повышение энергоэффективности – одни из важнейших вопросов для развития нашей страны, и они очень значимы для каждого предприятия.  Руководитель управления энергетики министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Вадим Маслов заявил, что министерство проводит политику в сфере энергосбережения и согласовывает предприятиям и организациям изменения тарифов на воду, тепло и другие услуги коммунального комплекса. «Уже несколько лет мы реализуем Федеральный закон по энергосбережению, оцениваем предложения организаций по этой теме. Поскольку мы устанавливаем им целевые показатели, регулируем тарифы, то можем видеть, как при реализации программ энергосбережения предприятия достигают существенных результатов. Из тысячи организаций, которые связаны с оказанием коммунальных услуг, поставкой ресурсов и для которых устанавливаются тарифы, 30% занимаются энергосбережением», - рассказал Вадим Маслов.

      В области энергосбережения жюри отбирало лучшие проекты в восьми номинациях. В одной из них, а именно – в номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК», лучшим было признано ОАО «Самаранефтегаз». И теперь проект главного нефтедобывающего предприятия  губернии будет представлять самарский регион на федеральном этапе конкурса проектов в сфере энергосбережения в рамках III Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES 2014», который пройдет с 20 по 22 ноября в Москве.

Пресс-служба ОАО “Самаранефтегаз”


сергей
Добрый день уважаемые  Отрадненцы!


7 октября 2014 г.  представители предприятия ЗАО ТАРКЕТТ приняли участие в региональном форуме по энергоэффективности в г.Самара

По результатам оценки, наш проект вышел в 9-ку финалистов из 12-ти зарегистрированных в регионе.

Следующим этапом для нас станет отбор проектов на международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению в г. Москва с 20 по 22 ноября.

Победители форума будут определены по результатам интернет – голосования которое продлится до 13 ноября.

Каждый желающий сможет проголосовать за наш проект перейдя по ссылке:

http://enes-expo.com/85-luchshij-proekt-po-energosberezheniyu-i-povysheniyu-energoeffektivnosti-na-krupnom-promyshlennom-predpriyatii/effektivnaya-sistema-energomenedzhmenta.html 

Среди представленных проектов следует выбрать:
[img]sdcard/download/BVxYTTPfVC4.jpg[/img]
Спасибо за ваши голоса!
С уважением к вам, сотрудники ТАРКЕТТ
[img]sdcard/download/wxTy4bVbdyY.jpg[/img]
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС