1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Молодые специалисты «Самаранефтегаз» - призеры НТК

04.12.2014 14:54:00

На IX межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть», которая прошла в Москве в МГУ имени М.В. Ломоносова, команда ОАО «Самаранефтегаз» заняла третье место. 



       В конференции приняли участие 244 молодых специалиста из 68 дочерних обществ компании. Работы были представлены в 14 секциях. Делегацию ОАО «Самаранефтегаз» представляли 13 молодых специалистов с 11 докладами в секциях: «Разработка нефтяных и газовых месторождений», «Добыча нефти и газа», «Подготовка и транспортировка нефти и газа», «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология», «Труд, юриспруденция, персонал», «Промышленная энергетика, энергоэффективность», «Проектирование и обустройство месторождений». 
       Являясь победителями первых двух этапов НТК, молодые специалисты Самаранефтегаза усиленно готовились к межрегиональному этапу, а помогали им в этом их научные руководители, консультанты от подразделений и сотрудники управления по работе с персоналом. Были организованы индивидуальные консультации и групповые слушания, на которых ситуация была максимально приближена к условиям конференции.
      Судить о том, насколько жесткой была конкуренция, можно уже по общему количеству докладов, однако в каждой секции ситуация складывалась по-разному. Перед жюри стояла нелегкая задача – выбрать из достаточно большого количества докладов (а во многих секциях их количество достигало до 20-30) наиболее достойные. Одно можно сказать определенно – доклады молодых специалистов ОАО «Самаранефтегаз» отличались высоким уровнем подготовки, глубокой проработанностью материала и качественной подачей с творческим подходом к презентации. Каждый стремился быть услышанным жюри, на профессиональном языке в конструктивном диалоге отстаивал презентуемую идею. 
       В результате, в секции «Подготовка и транспортировка нефти и газа» первое место заняли неоднократные призеры научно-технических конференций разного уровня механик по ликвидации аварий и их последствий на объектах добычи нефти и газа ЦЛАП-АСФ Александр Винокуров и инженер-технолог 1 категории ЦДНГ №7 Дмитрий Фролов с темой «Разработка и внедрение герметизирующих устройств для повторного использования запорных устройств без остановки трубопровода». Кроме этого, представители Самаранефтегаза на прошедшей конференции были удостоены номинаций в следующих секциях - «Добыча нефти и газа», «Промышленная энергетика, энергоэффективность», «Проектирование и обустройство месторождений», «Оптимизация работы объектов подготовки нефти Северной группы месторождений», «Труд, юриспруденция, персонал».
       По итогам прошедшей конференции делегация ОАО «Самаранефтегаз» заняла третье общекомандное место среди добывающих предприятий компании в рейтинге IX межрегиональной НТК компании Роснефть 2014 года.

Пресс-служба ОАО “Самаранефтегаз”


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»