1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

«КС БАНК» осваивает Самарский регион

17.12.2014 13:50:00

     Совсем недавно в нашем городе открылся операционный офис кредитно-страхового банка «КС банк» республики Мордовия. Вроде бы факт появления новых банков сегодня не удивляет. В непростых финансово-экономических условиях одни из них укрепляют свои позиции, другие не выдерживают конкуренции. В чем же особенность «КС банка»? Он ориентирован на простых тружеников, пенсионеров, малый и средний бизнес. Об этом журналисты местных СМИ узнали в минувший понедельник на пресс-конференции, участниками которой стали: начальник Управления розничных продаж и регионального развития Александр Жалнин, региональный директор Управления оперативным офисом «Самарский» Сергей Липаткин и управляющий ООО «Отрадный» Елена Голикова.



       Акционерный коммерческий кредитно-страховой банк «КС БАНК» (ОАО) был зарегистрирован в 1992 году в  г. Саранске (Республика Мордовия) в форме акционерного общества закрытого типа. 
      В 1995 году фининститут получил статус уполномоченного банка Правительства Республики Мордовии по работе с ценными бумагами Министерства финансов Мордовии. В форме открытого акционерного общества «КС БАНК» стал функционировать с 2000 года. С декабря 2004 года банк является участником системы страхования вкладов. Кредитная организация первой из местных банковских организаций вышла за пределы Мордовии, открыв филиал в г. Пензе.
      Сегодня сеть продаж «КС БАНКа» включает в себя 41 дополнительный и девять операционных офисов, пять операционных касс вне кассового узла. По основным балансовым показателям «КС БАНК» занимает лидирующие строчки в «домашнем» регионе, в рейтинге российских банков по размерам активов банк занимает 268 место.
       «КС БАНК» принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов, в которых работает. Подтверждением этого могут служить многочисленные награды:
      - лауреат ежегодной премии в области банковского бизнеса  «Банковское дело в номинации «За реализацию социальных программ в регионе. (За вклад в развитие спортивных проектов и поддержку спорта в регионе)» (29 мая 2014года);
     - лауреат конкурса «Лучшие товары Мордовии 2014 года» в номинации «Услуги для населения»;
     - диплом «За вклад в развитие банковского бизнеса в регионах» рейтинговое агентство «ЭКСПЕРТ РА» (4 июля 2012 года);
     - почетный знак Ассоциации «Россия» за вклад в развитие Ассоциации региональных банков России (2010 г.);
     - номинация «Лучший региональный банк: наиболее динамично развивающийся банк региона» в категории Платина Ежегодной премии в области банковского бизнеса «Банковское Дело» (2010 г.)
      - почетный диплом Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия») за активное участие в деятельности Ассоциации «Россия», эффективный банковский бизнес и в связи с 20-летием банка.
     Частным лицам банк предлагает вклады и кредиты, выпускает международные карты систем Visa и MasterCard, осуществляет денежные переводы (в том числе, с использованием систем Western Union и «Золотая Корона»), осуществляет продажу памятных монет и драгоценных металлов, открывает счета ОМС и проводит валютные операции. Банк также выпускает так называемую «карту школьника» в рамках проекта Департамента по социальной политике администрации Саранска (заметное число платежных терминалов «КС БАНКа» расположено на территории различных учебных заведений). Совместно с  Министерством спорта Республики Мордовия была создана специальная «карта спортсмена», позволяющая контролировать число детей, посещающих спортивные объекты или секции. 
      Отдельным направлением деятельности «КС БАНК» является работа с пенсионерами. Специально для них разработан ряд продуктов на льготных условиях. Например, кредиты без обеспечения с выгодной процентной ставкой, вклады с досрочным востребованием без потери доходных процентов, бесплатные банковские карты для зачисления пенсии. Основным плюсом услуг «КС БАНКа» является оперативность – оперативность в рассмотрении заявок на кредиты, оперативная выдача пластиковых карт, оперативное решение любых вопросов, касающихся банковских услуг. 
        Для корпоративных клиентов фининститут предлагает преимущественно услуги по расчетно-кассовому и дистанционному обслуживанию, выполняет функции агента валютного контроля, осуществляет инкассацию денежных средств, предоставляет кредиты и банковские гарантии. Банк преимущественно кредитует предприятия и организации оптовой и розничной торговли, обрабатывающего производства и сельского хозяйства, в меньшей степени компании, занимающиеся операциями с недвижимостью и арендой, а также прочими видами деятельности. Особым блоком кредитных продуктов идут «легкие» кредиты для малого и среднего бизнеса на пополнение оборотных средств, покупку оборудования.
      В начале декабря  2014 года акционерный коммерческий кредитно – страховой банк «КС БАНК» (ОАО) открыл в Самарском регионе сразу пять операционных офисов: три в г. Самаре и по одному в Отрадном и Жигулевске.
     Открытие офисов осуществляется в рамках реализации стратегии, которая предусматривает дальнейшее расширение филиальной сети в регионах Приволжского федерального округа, а также укрепление его позиций на финансовом  рынке.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС