1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Вот тебе и масленица...

12.02.2015 13:39:00

Уважаемые читатели «РТ», сегодня мы продолжаем экономить свой и ваш бюджет. На пути у нас четыре торговые точки: «Радна плюс», «Атмосфера» по ул.Советской, «5+» по ул.Сабирзянова, 11 и «Магнит» по ул.Нефтяников. А набор товаров мы подобрали к Масленице: молоко, яйца и масло. Скоро же нам блины печь, провожать зиму и встречать весну.



     Цены, как видите, на любой вкус. У кого есть желание купить товар подешевле, могут воспользоваться результатами нашего «забега».  Но хочется остановиться еще и на качестве обслуживания, и санитарном состоянии торговых залов. Уже по традиции в «5+», что находится по улице Сабирзянова, войти можно только боком. Некоторые фрукты и овощи свежими назвать язык не поворачивается, зал выглядит, как какое-то «сельпо», на прилавках бардак, некоторые ценники не соответствуют разложенному товару. Нельзя сказать лестных слов и об опрятности отдельных работников. 

     P.S.  На этой неделе в новостях рассказывали о вопиющем случае в  магазине торговой сети «Магнит» в Санкт-Петербурге, где после обвинений в воровстве пожилой женщине-блокаднице стало плохо, и она умерла в отделении полиции. Бабушка оказалась неповинна…  Да, такая ситуация могла бы случиться в любом магазине. К сожалению, и в наших встречаются торгаши, а не торговые работники. Сегодняшний рейд показал, что даже в условиях кризиса приятно идти туда, где, может быть, цены и повыше, но тебя встречают с улыбкой. Пока мы не будем, что называется, указывать пальцем на грубых и равнодушных к клиентам продавцом, но обращаемся к предпринимателям:  поговорите со своими подчиненными, найдите те методы и средства воздействия, которые будут действенны, чтобы были порядок на рабочем месте, а в общении с клиентами - человеческий подход.  Пусть у нас не будет подобных случаев. Берегите друг друга.   

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ