1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Время новых возможностей

19.03.2015 12:38:00

В 2006 году две подруги Татьяна Азанова и Татьяна Хуснутдинова решили открыть свое дело – небольшой маникюрный салон. Тогда мало кто верил в успех, и все же совсем скоро в небольшой уютной мастерской появились постоянные клиенты. Сегодня «Имидж-студия» - это большой салон красоты, где работает дружный и слаженный коллектив единомышленников. Их труд отмечен Благодарственными письмами Главы города и Губернатора Самарской области. В канун профессионального праздника - Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания - мы встретились с сотрудницами «Имидж-студии».




- Наша работа – делать женщин красивыми, - говорит Татьяна Азанова (на фото справа). - Сегодня мы предоставляем полный комплекс услуг в сфере красоты: парикмахерские и косметологические услуги, массаж и эпиляцию. Но основными, как и прежде, остаются маникюр, педикюр, а также наращивание ногтей гелем. Все наши мастера - настоящие профессионалы своего дела. Они постоянно повышают квалификацию, проходят обучающие курсы и семинары. Медики по образованию, мы очень ответственно относимся к здоровью своих клиенток. Особенно внимательны к соблюдению санитарных норм и обработке инструмента. Тщательно отбираем материал для работы, поскольку именно он находится в непосредственном контакте с ногтевой пластиной, а значит должен быть полностью безопасен. Предпочтение отдаем проверенным качественным брендам. Дешевый материал не только выглядит не эстетично, но и может нанести вред здоровью клиента.

- В конечном итоге женщины сами выбирают к какому мастеру им обратиться - продолжает беседу Татьяна Хуснутдинова (на фото слева) . - Сегодня в городе много салонов красоты и у каждого есть постоянные клиенты. Мы радуем наших посетительниц приятными сюрпризами: проводим различные акции совместно с радиостанцией «Европа плюс», дарим небольшие подарки к праздникам. Для новичков у нас действует скидка «Здесь и сейчас». На нее может рассчитывать каждая случайная посетительница, которая решила зайти без предварительной записи.

Мы с большой любовью относимся к своей профессии и к нашим клиенткам. Как только они переступают порог студии, их красота, здоровье и настроение – зона нашей ответственности. И мы делаем все, чтобы здесь было уютно и комфортно. Пока мастера работают над образом, можно выпить чашку ароматного кофе или чая, полистать интересный журнал, расслабиться и отдохнуть. У современной женщины хлопот достаточно. На себя времени остается совсем немного, так пусть оно пройдет с пользой и в теплой дружеской атмосфере. Возможно, именно поэтому многие женщины, посетив однажды наш салон, возвращаются снова и снова.

В условиях кризиса многие предприниматели отмечают спад производства и уменьшение потока клиентов. Для нас это не первый кризис. В 2008 году в стране тоже был сложный период, но ни тогда, ни сейчас наши клиентки нас не оставили. Некоторые просто немного сместили время посещения. К примеру, коррекцию ногтей рекомендуется делать раз в три недели, но качественная работа держится более месяца, поэтому посещать мастера можно реже. Мы считаем, что кризис – время новых возможностей, развития, совершенствования своих знаний. И вполне возможно, что это время, когда нужно объединиться. В Отрадном очень много талантливых мастеров. Все учились в разных школах, у каждого свой стиль исполнения, неповторимый почерк, свои тонкости в работе. Конечно, нам хотелось бы обмениваться опытом, совместно организовывать выставки, показы и мастер-классы именно в нашем городе. С самарскими специалистами в области ногтевого сервиса у нас давно налажен тесный контакт. Вот уже несколько лет мы мечтаем создать в нашем городе ассоциацию работников сферы красоты. Искренне надеемся, что у нас найдутся единомышленники, которые поддержат эту идею.

Пользуясь случаем, мы хотели бы от души поздравить коллег по цеху с профессиональным праздником и пожелать всем весеннего настроения, творческого вдохновения и тепла.

Рады видеть новых клиентов и единомышленников у нас в гостях, по адресу: ул. Орлова, д.11.  Все вопросы можно задать по тел. 4-09-99. 

Ольга Иванова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»