1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Предпринимателей ждет перепись

19.11.2015 11:47:00

В 2016 году Росстат проведет  сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса  на территории РФ, в том числе и в Самарской области.  



    По предварительным данным, в г.о.Отрадный предстоит охватить деятельность около 1185 респондентов, из них 824 – индивидуальные предприниматели. 
    Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех представителей малого и среднего бизнеса, а также для индивидуальных предпринимателей. 
    В ходе наблюдения будет собрана информация о количестве работников, фактическом местонахождении производственной деятельности и ее результатах,  наличии основных средств и осуществленных инвестициях. Впервые планируется получить сведения о мерах государственной поддержки.
     Первым этапом сплошного наблюдения является актуализация списка хозяйствующих субъектов с целью уточнения фактических адресов респондентов и передачи им форм отчетности. Эта  задача будет выполняться в ноябре-декабре 2015 года путем обхода адресов массовой регистрации малых предприятий регистраторами, у которых должно быть специальное удостоверение за подписью руководителя Росстата.
      Во второй половине декабря 2015 года респондентам, которых не обошли регистраторы,  разошлют  бланки форм  статистического наблюдения.   Бланки форм отчетности и указания по их заполнению опубликованы на сайте Самарастата (www.samarastat.gks.ru). Респонденты могут представить заполненные формы наблюдения через специализированного оператора связи или через WEB-сбор.
    Статистическая информация по средним предприятиям будет формироваться на основании действующих форм федерального государственного статистического наблюдения.
     Срок представления сведений респондентами – до 1 апреля 2016 года.
     Предварительные итоги сплошного наблюдения будут доступны в декабре 2016 года, а подведение и публикация окончательных итогов будут осуществлены в срок до 1 июля 2017 года.
     Результаты подлежат публикации в электронном виде на сайте Росстата и территориальных органов государственной статистики. 
     В соответствии с требованиями закона о персональных данных гарантируется соблюдение конфиденциальности первичной информации, которая будет обезличена и использована исключительно в обобщенном виде.
     Результаты сплошного наблюдения представляют интерес для бизнеса, государства и всего общества, так как  они формируют картину положения малого и среднего предпринимательства в регионе. На основе этой  информации предприниматель сможет оценить конкурентный рынок, перспективы и возможности развития бизнеса, а государство сможет более эффективно реализовать программу поддержки этого сектора экономики. 

Подготовила Ольга Никитина


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС