1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Отстаивать права трудящихся

24.02.2016 13:20:00

В пятницу, 19 февраля, в Отрадном прошел обучающий семинар профактива первичных профсоюзных организаций. На нем присутствовали представители профсоюзов Отрадного, Кинеля, Кинельского и Кинель-Черкасского районов.



      Как рассказала «РТ» Наталья Федоровна Логуа, председатель Самарской областной организации профсоюзов работников государственных учреждений, в августе и декабре 2015 года в два этапа прошел 10 съезд профсоюзов, на котором принята программа его действий в отношении неправомерной попытки правительства РФ внести изменения в действующее пенсионное законодательство. Среди них – увеличение до 65 лет пенсионного возраста для госслужащих и продление на пять лет срока выхода на выслугу. К слову сказать, Госдума все же приняла эти изменения буквально накануне Нового года, 29 декабря. Делегаты съезда написали обращение к Президенту РФ, в котором высказали аргументы своего несогласия с изменениями в отдельных законодательных актах. Благодаря этому решение многих вопросов было приостановлено. «Мы продолжаем эту работу, – сказала Н.Ф.Логуа, – 20 апреля мы будем встречаться с представителями аппарата Президента, чтобы все же внести изменения или приостановить действия этих статей. Профсоюз считает, с ним согласился и Президент, что все экономические реформы, объявленные Правительством, не должны идти за счет бедных». 
    Федерация независимых профсоюзов представила свою антикризисную программу. Согласно ей, первым шагом должно стать  введение дифференцированного налога, который заменит налог на имущество с некорректной кадастровой стоимостью, вторым – возобновление индексации пенсий по старости, по выслуге лет и т.д.
     Каждый член профсоюза должен знать, считает Н.Ф.Логуа, что изменения в закон, которые приняла Государственная Дума, нарушают 4 статьи Конституции и 5 постановлений Конституционного суда по этим вопросам.
     Особо стоит отметить, что с большим уважением отозвалась  Н.Ф. Логуа о Главе города Отрадного А.В.Бугакове. От лица Самарской областной организации профсоюзов работников государственных учреждений она передала Александру Владимировичу Благодарственное письмо, в котором выразила признательность за готовность к сотрудничеству и открытость, признав, социальная направленность его взглядов совпадает с действиями профсоюзов. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»